Укажите дату для выбора новостей


«РОСТЕЛЕКОМ» начал выдачу кодов доступа к порталу госуслуг
«Ростелеком» начал выдачу кодов активации учетных записей единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) в своих офисах продаж и обслуживания клиентов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Теперь жители юга России смогут получить авторизованный доступ к порталу госуслуг без прохождения длительной процедуры регистрации и ожидания получения кодов активации заказным письмом через систему «Почты России».
Регата «Паруса осени 2011» пройдет в Таганроге
С 16 по 18 сентября 2011 года в Таганроге в четвертый раз пройдет парусная регата, которая соберет любителей и профессионалов парусного спорта со всей России. Заявки на участие уже подали 26 крейсерских яхт.
Ростов и Луганск подписали договор о сотрудничестве
Между Администрацией Ростова-на-Дону и Луганским городским советом подписан договор об установлении партнерских отношений. Договор был подписан в ходе посещения ростовской делегацией города Луганска (Украина), который на днях отпраздновал 216-й день рождения. Свои подписи под этим документом поставили городской глава Луганска Сергей Кравченко и заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Владислав Максименко.
Парад спортсменов и парусная регата пройдут в рамках празднования Дня города
Как отметили в управлении по физической культуре и спорту администрации города, это мероприятие станет ярким украшением 262-ой годовщины Ростова-на-Дону.  18 сентября на набережной Дона состоится водно-спортивный праздник . В 14.00 у памятника Ф.Ф.Ушакову будут работать спортивные аттракционы для детей и взрослых. На «площадке аэротату» любой желающий сможет сделать себе татуировки и рисунки с олимпийской символикой.
Ростов спортивный
В Ростове на День города состоится несколько ярких спортивных мероприятий. Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, старт им даст благотворительный забег для всех желающих «Миля здоровья Нутрилайт», который состоится 17 сентября.
Драка в Таганроге закончилась поножовщиной
Вчера вечером в Таганроге произошла драка. В одном из питейных заведений по улице Менделеева двое посетителей начали ссориться. Когда хозяйка кафе попросила буйных клиентов удалиться, мужчины начали выяснять отношения на улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД.Один из дерущихся достал нож и ударил им своего соперника в грудь. От полученного ранения молодой человек потерял сознание. Его обидчик скрылся.
На Гребном канале открыта спортивная площадка
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, новая спортивная плогщадка, оснащенная современным искусственным газоном, предназначена, прежде всего, для футбольных поединков. Поле размером 70 на 40 метров с воротами шириной 5,25 рассчитаны на популярный ныне формат 8 на 8.
На День города Ростовский зоопарк зовет в гости к слоненку
18 сентября праздничные мероприятия начнутся в парке «Дружба».  Здесь будет установлена скульптура (которая уже прибыла в наш город) в честь 30-летия побратимских связей с французским городом Ле-Маном. Одни из самых ярких мероприятий этого дня  пройдут в Ростовском зоопарке. Ростовчане и гости южной столицы побывают в слоновнике, ставшем его достопримечательностью.
Отмечать День города будем с размахом
Как сообщила начальник управления культуры Людмила Лисицына, старт праздничным мероприятиям будет дан 17 сентября на площадке возле Ростовского музыкального театра. Здесь выступят самые известные творческие коллективы южной столицы. Свое мастерство продемонстрируют коллективы национальных диаспор – под девизом «Ростов – наш общий дом». А чтобы воссоздать колорит эпохи зарождения нашего города, отмечающего свой 262-й день рождения, ростовчан будут приветствовать исторические персонажи – Димитрий Ростовский, Петр I, Елизавета Петровна... Всего же в праздничных мероприятиях примут участие более 400 коллективов.
В Ростове выбрали лучшего социального работника
Как сообщили в городском Департаменте социальной защиты населения, в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший социальный работник» приняли участие 8 команд районных управлений социальной защиты населения. По итогам конкурса победителем признана команда МУ УСЗН Железнодорожного района. Второе место заняла команда МУ УСЗН Кировского района, а третье место досталось команде МУ УСЗН Октябрьского района.
В Новошахтинске неизвестные повредили имущество журналиста
В минувшую субботу двое неизвестных разбили стёкла автомобиля ВАЗ 2112, который принадлежит главному редактору одной из газет города Новошахтинска. Также преступники разбили окна первого этажа, после чего скрылись в неизвестном направлении,сообщает пресс-служба ГУ МВД .
В Ростове откроют магазины по продаже продукции, поступающей напрямую от донских производителей
Как сообщил заместитель главы Администрации города Виталий Золотухин, такие торговые точки откроют по поручению губернатора Ростовской области. Благодаря тому, что здесь исключено участие перекупщиков, цены в специализированных магазинах будут ниже, чем в торговой сети города.По словам Виталия Золотухина, первые такие магазины появятся на ул. Беляева, ул. Стартовой, ул. Немировича-Данченко и ул. Таганрогской. В будущем планируется открытие не менее 20 разноформатных торговых точек площадью от 70 до 200 кв. метров.
Дон будет чистым
В Ростове идет реализация долгосрочной городской целевой программы «Охрана окружающей среды Ростова-на-Дону на 2010-2013 годы». Общий объем финансирования Программы составляет 15, 7 миллиарда рублей. Львиная доля проблем связана с улучшением качества воды. О том что уже сделано рассказала Татьяна Родионова, председатель комитета по охране окружающей среды.
Переработка отходов в перспективе
Проблема города-миллионника – отходы. Ежегодно их в Ростове образуется около 700 тысяч тонн, причем более 400 – бытовые. Однако в Ростове до сих пор нет полигона промышленных отходов, составляющих примерно 15 процентов от общего количества. По мнению Татьяны Родионовой, председателя комитета по охране окружающей среды, строить такой полигон необходимо в рамках Большого Ростова, но и это не решит полностью проблему утилизации мусора. Перспективное направление деятельности – переработка отходов. Во всем мире этим занимается частный бизнес. Надо и у нас создать такие условия, чтобы пришел заинтересованный инвестор, считает Татьяна Родионова.
Ростовским воздухом стало легче дышать
Об этом сообщила председатель комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова. По ее словам, второй год подряд Ростов не входит в число 25 самых грязных городов России. Количество выбросов из стационарных источников в южной столице в расчете на одного человека самое минимальное среди городов-миллионников.
В Ростове один из самых низких уровней безработицы среди крупных городов России
Об этом сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам экономики на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг». По его словам, сегодня в экономике города наблюдается положительная динамика, наметившаяся в прошлом году. По итогам 7 месяцев индекс промышленного производства по полному кругу предприятий составил 117 %, а оборот розничной торговли в первом полугодии увеличился на 6%, превысив 125 млрд. руб. Показатель регистрируемой безработицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился почти на 0,2 % и составил по состоянию на 1 июля 0,62% от численности экономически активного населения города. Это один из самых низких показателей среди крупнейших городов России
Ростов ищет частных инвесторов
В Ростове разработан проект долгосрочной городской целевой программы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития инноваций на территории города на 2011-2015 годы». Как сообщил заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону по вопросам экономики Олег Викторович Свистунов, улучшение инвестиционного климата является одним из основных направлений стратегического плана социально-экономического развития города Ростова-на-Дону на период до 2025 года.
Хочешь себе недвижимость — ищи в интернете
«Пятачок» в районе Центрального рынка Ростова, где бродят граждане с объявлениями на груди «Продам», «Сдам», «Отдам» и пр. постепенно теряет свою актуальность. Эпоха «жилищных маклеров», не отличающихся юридической и финансовой «чистоплотностью», постепенно сходит на нет.
Упаковка должна быть удобной, красивой, экологичной
Кое-кто, наверное, еще помнит убогие картонные ящики советского производства, всенепременно помятые с одного, а то и со всех угов, с разводами от влаги и расплывшимися надписями, выполненными чем-то похожим на чернильные штампы. Такая упаковка для товаров, претендующих на престижность и качество,  сегодня не может  устроить никого — ни продавцов, ни покупателей.
Разыскивается без вести пропавшая
Управление МВД России по Забайкальскому краю разыскивает Свинкину Олесю Сергеевну, 26 декабря 1993 года рождения, уроженку села Катангар Петровск-Забайкальского района Читинской области, которая 12 июня 2010 года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.