Укажите дату для выбора новостей


Ростовское дерби: при любом счете побеждают ростовчане!
6 ноября  футбольные команды «Ростов» и «СКА-Ростов» сойдутся на стадионе «Олимп-2». Так в Ростове решили отметить окончание футбольного сезона 2008 года.  И каким бы не был исход матча, победа все равно останется за ростовчанами.
Парк Революции начал масштабное озеленение
В Парке революции начались работы по реконструкции зеленых насаждений. Еще летом прошлого года высадили розарии и клумбы на фонтанной площади. А весной этого года специалисты Ростовского ботанического сада и комитета по охране окружающей среды Ростовской области провели инвентаризацию зеленых насаждений в парке. В результате которой было выявлено 250 больных и нежизнеспособных деревьев, 57 из них было разрешено спилить.
Проблем с водой станет меньше
В районе хутора Дугино к 2012 году планируется  построить второй водозабор для нужд Ростова. Необходимость строительства обусловлена с  бурным развитием города. В настоящее время в Ростове  функционирует  один водозабор в Александровке и он уже не справляется с  растущими городскими потребностями в полном объеме. По словам мэра города Михаила Чернышева, строительство нового водозабора снимет ограничения по инфраструктурному развитию Ростова и будет способствовать развитию юго-западных районов города, в том числе строящегося района «Левенцовский».
Информационные технологии в образовании-2008
30-31 октября 2008 г. в Ростовской области проводится VIII межрегиональная научно-практическая конференция – выставка «Информационные технологии в образовании-2008».
Финансовый кризис не затронет социальные программы
22 октября председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету, налогам и собственности Наталья Андреевна Стаценко провела пресс-конференцию, посвященную подготовке к принятию во втором чтении областного бюджета на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов, а также вопросам взаимодействия областного и федерального бюджетов на данный период.
Детдомовцев «усыновит» цирк
На прошлой неделе в детском доме N 10 прошел мастер-класс с участием артистов Росгосцирка. Но выступили клоуны Константин Асташов и Евгений Мотовилов не перед обычными детьми и подростками, а перед будущими цирковыми звездами. Ведь уже полгода в детдоме работает цирковая студия, <BR>где готовят артистов цирка.
Кадровый резерв - профессиональная команда страны
Напоминаем вам, что в 2007 году были запущены сразу два партийных проекта "Единой России" - "Профессиональная команда страны" и "Кадровый резерв".</P><P>В 2008 году они слились в одну программу, получившую прямую поддержку Президента России. Кроме того, распоряжением Дмитрия Медведева на базе института президентских полпредов была создана кадровая комиссия, которая также займется поиском кадров в регионах для формирования новой профессиональной элиты страны.
В премьер-лигу «Ростов» войдет с новым бюджетом
Футбольный клуб «Ростов» весь сезон провел на одном дыхании <BR>и досрочно вышел в премьер-лигу. Уже за пять туров до окончания чемпионата страны донская команда обеспечила себе место в элите отечественного футбола при любом исходе игр соперников. А в минувшие выходные «Ростов» подтвердил свое превосходство над остальными командами первого дивизиона и сделал еще один подарок своим болельщикам, обыграв клуб «Машук-КМВ» из Пятигорска с хоккейным счетом 6:0. Причем сезон ростовчане провели на одном дыхании, проиграв всего два матча из тридцати восьми.
На Дону вводится новая система оплаты труда
На повышение зарплаты работников государственных учреждений в областном бюджете предусмотрено около 10 млрд. рублей. О том, как изменится система оплаты труда, рассказала на пресс-конференции министр труда и социального развития Ростовской области Елена Скидан.
Минифест становится местом учебы
В Ростове-на-Дону закончил работу Х Международный фестиваль молодежных и детских театров МИНИФЕСТ-2008, который специалисты назвали рабочим фестивалем.
«Золотая осень» осыпала золотом технику Ростсельмаш
Сразу две золотые медали агрофорума «Золотая осень» были вручены компании Ростсельмаш за создание новой зерноуборочной техники.
Туриндустрия Дона готова к приему инвесторов
Первая отраслевая Международная Биржа Контактов (МБК) пройдет в Ростове-на-Дону в рамках VIII Международного экономического Форума 7-8 ноября 2008 года. <BR>Целью МБК-2008 является налаживание конструктивного диалога и взаимодействия власти, бизнеса и инвесторов в сфере туристической индустрии Ростовской области. <BR>Организаторы мероприятия — министерство экономики Ростовской области и Ростовская Ассоциация Выпускников Президентской Программы планируют проводить отраслевые МБК ежегодно
Систему госзаказа ждут изменения
Управление госзакупок министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области провело очередную региональную конференцию «Перспективы развития сферы размещения заказов в Ростовской области».
Главную победу на выборах одержали избиратели
Вчера на пресс-конференции в региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» были подведены итоги избирательной кампании по выборам глав и депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений, которые прошли 12 октября.<BR>Оценку результатам выбра населения Ростовской области дали секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин и руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин.
Противодействие коррупции: никто не должен остаться в стороне
В Ростове состоялось расширенное заседание Консультативного совета общественных и политических организаций Собрания общественности Дона при главе администрации РО. Заседание, прошедшее под председательством заместителя губернатора области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления Сергея Кузнецова, было посвящено роли областных общественных объединений в реализации Национального плана противодействия коррупции.
В Ростове в 2008 году намерены построить два миллиона квадратных метров жилья
За семь истекших месяцев в Ростовской области объем ввода в эксплуатацию жилья увеличился на 16,4 процента и составил 985,7 тысяч «квадратов». В 2008 году власти области планируют сдать два миллиона квадратных метров жилья. Выполнили годовую программу на 70 процентов, такие районы как Азовский, Дубовский, Каменский, Родионово-Несветайский, Тацинский, Чертковский и Шолоховский. Самый низкий процент выполнения годовой программы зафиксирован в Зверево (12%) и Новошахтинске (15%).
Министр культуры РФ прибыл на Дон
Сегодня в Ростовскую область с однодневным визитом прибыл министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев.
Теплу скоро быть
На планерном заседании мэр нашего города дал распоряжение ускорить работу по подключению к теплу объектов социальной инфрастуктуры.
Юг России против кризиса
На вопросы «Известий-Юг» отвечает председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест», профессор, доктор экономических наук Василий Высоков.
Внимание! Внимание!
Электричество СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО при неправильном с ним обращении и незнании элементарных требований техники безопасности.</P><P>Каждого из нас в детстве учили: «Совать руки в розетку нельзя – током может ударить». В бытовой розетке напряжение составляет 220 вольт. При прямом контакте с таким напряжением не избежать поражения электрическим током: самое безобидное его последствие – ожог.