Укажите дату для выбора новостей


В село Шаблиевка пустили газ
В рамках реалиазации  Программы газификации Россиии в село Шаблиевка Сальского района газ был пущен досрочно.  По графику сдача газопровода  планировалась на декабрь 2008г.
Защита прав потребителей — чьих рук дело?
12 декабря вступил в силу новый Федеральный Закон N 234 о «Защите прав потребителей». Полемика о вступивших в силу поправках к закону и  последствиях их принятия, как для продавцов товаров и услуг, так и для  потребителей, не утихает на протяжении всех последних дней. На этой неделе в Ростове состоялась пресс-конференция, посвященная  новой редакции  закона и особенностям работы по его исполнению в нашем регионе.
Владимир Мукусев: КОЛБАСА — ЕЩЕ НЕ ДЕМОКРАТИЯ
Жизнь показывает: подлинные творцы истории зачастую оказываются позабытыми, а информация об их свершениях –искаженной. Как заявил на прошлой неделе посетивший Ростов один из создателей культовой в 80-х годах программы «Взгляд» Владимир Мукусев, если прокомментировать все, что пишется о его передаче, слово «вранье» прозвучит слишком мягко. Состоявшееся же в прошлом году торжественное награждение «взглядовцев» к 20-летию со дня выхода программы смахивает на фальсификацию. Но на церемонии присутствовали одни водители и администраторы
Установлены размеры пособия по безработице на 2008 год
Согласно постановлению Правительства РФ  минимальная величина пособия  по безработице на 2008 год составит 770р., максимальная — 3080 р.
Ответственность за обеспечение льготников лекарствами несет «Фармация»
По результатам аукциона ответственность за медико-социальное обеспечение федеральных льготников совместно с минздравом области  взяла на себя коммерческая фармацевтическая фирма «Фармация» (г.Шахты), сообщает пресс-служба областного минздрава.
Владимир Путин: «Дмитрию Медведеву не стыдно и не страшно отдать рычаги управления государством».
Владимир Путин поддержал выдвижение Дмитрия Медведева в качестве кандидата на должность в Президенты Российской Федерации, характеризуя его как «исключительно честного и порядочного человека». «В его руки не стыдно и не страшно отдать рычаги управления государством» - сказал Президент. <BR>Владимир Путин еще раз подчеркнул, «что доверие народа необходимо оправдать», поэтому «всем необходимо засучить рукава и работать! Без чванства и амбиций! Он также готов продолжить работу после завершения своих президентских полномочий, уже в качестве Председателя Правительства Российской Федерации. Но при одном условии – если российский народ окажет доверие Дмитрию Медведеву.
На «Гуляй-Борисовскую» птицефабрику наложен карантин
Чрезвычайная ситуация на ЗАО ПТФ «Гуляй-Борисовская» Зерноградского района, где зарегистрированы случаи падежа птицы от вируса гриппа птиц H5N1, находится под контролем областной власти, сообщает в пресс-служба областной администрации.  Постановлением главы Зерноградского района на птицефабрику «Гуляй-Борисовская» наложен карантин по заболеванию птицы гриппом.
Здоровье – выбор молодежи!
19 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоится городской фестиваль «Здоровье выбор молодежи!». Фестиваль пройдет  в рамках Городской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», цель которой - формирование у молодежи ценностного отношения к себе и собственному здоровью. В этом году акция выключает в себя такие новые международные проекты в области охраны здоровья молодежи, как «Танцуй ради жизни» и программы «Равный обучает равного». Основными идеями акции стали развитие добровольческого движения в сфере охраны здоровья молодежи, творческие события (театральные постановки, КВН, танцевальные мероприятия), информационные кампании, ток-шоу, спортивные мероприятия .
Впервые в Ростовской области вынесено судебное решение о контррекламе
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил исковое заявление антимонопольщиков о публичном опровержении недостоверной рекламы.<BR>По сообщению пресс-службы Ростовского УФАС в рекламе  тренажера «Аб-шейпер» содержались недостоверные сведения , а именно:  что благодаря этому тренажеру можно решить проблемы с позвоночником. <BR>Решением Комиссии Ростовского УФАС России , данная реклама признана недостоверной , рекламодателю выдано  предписание о прекращении рекламы и наложен административный штраф 100 тысяч рублей  за ненадлежащую реклама).
Жители Миллеровского района станут обладателями голубого топлива.
14 декабря   в рамках реализации социальной программы газификации состоится  пуск газа в село Дёгтево и хутор Грай – Воронец.
Ростов-на-Дону признан лучшим городом в Российской Федерации по финансовым показателям
Город Ростов-на-Дону признан победителем VI Всероссийского конкурса экономического развития «Золотой рубль» в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям развития». Такое решение принято на заседании Попечительского Совета конкурса, которое состоялось в Государственной Думе Российской Федерации.
Главные премьеры в Плазе Синема
Главной премьерой второй недели месяца станет основанный на реальных событиях детектив Ридли Скотта «Гангстер» о наркобароне, переправлявшем героин в США в мешках с телами американских солдат, убитых во Вьетнаме. Для семейного просмотра на этой неделе прокат предложит фильм-фантазию Зака Хельма «Лавка чудес» о волшебном магазине игрушек и его владельцах. Кроме того, с 13 декабря на российских экранах очередное творение одиозного режиссёра Уве Болла — экранизация компьютерной игры Dungeon Siege — «Во имя короля: История осады подземелья» с участием Джейсона Стэйтама .<BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru
Лучшие подарки для ростовчанок — меха и бриллианты!
В 12й раз в Ростове-на-дону открылась самая широкомасштабная  на юге России  ювелирная выставка - «Эксклюзив- 2007», которая   считается одним из наиболее ярких событий светской и деловой жизни региона.
Вклад ростовского школьника в победу России
В г. Тайбэй (Республика Китай) завершилась IV Международная естественнонаучная олимпиада школьников (International Junior Science Olimpiad — IJSO), на которой сборная России показала отличные результаты, завоевав 4 золотых и 2 серебряных медали, и заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете по общему числу наград. В составе сборной за победу боролся ученик ростовского Естественнонаучного лицея N 1 -  Даниил Антоненко
Новое оборудование против пожаров
Сегодня на площадке перед зданием Дворца спорта прошли испытания нового эффективного оборудования - ранцевой установки пожаротушения, сообщает пресс-служба ДПС РО Установка представляет собой емкость с водой и два воздушных баллона. Всю эту конструкцию огнеборец первой пожарной части  легко, как ранец, одел на спину и быстро потушил горящую горючую жидкость на асфальте на площади 20 кв. метров. Пожар был ликвидирован тонкораспыленной струей воды.
Водоканал за повышение тарифов. РСТ - против
Региональная служба по тарифам Ростовской области сочла не обоснованным повышение тарифов на водоснабжение. ОАО «Региональный водоканал «Дон ВК Юг» выразил недоверие экспертам Региональной службы по тарифам (РСТ) Ростовской области и обратился в администрацию Ростовской области с ходатайством о признании экономически обоснованных затрат водного холдинга на 2008 год.
В Новосибирске создан сканер-зонд для поиска нефти и алмазов, который превзошел все мировые аналоги
Специалисты Новосибирского государственного технического университета разработали аэроэлектромагнитный зонд, который в отличие от существующих в мире аналогов позволяет находить залежи полезных ископаемых на глубине пятисот метров. При этом новинка сравнительно компактна и может транспортироваться на вертолетах типа Ми-8, что дает возможность исследовать труднодоступные участки с воздуха.
Плюсы и минусы школьного интернета
Скоро на всех школьных компьютерах, подключенных к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование», появится единая стартовая страница – «Школьный портал», которая для многих учеников, родителей и педагогов в отдаленных уголках нашей страны, станет путеводителем в освоении новых информационных образовательных технологий. Свои  комментарии об использовании сети Интернет в развитии новых образовательных технологий и о том, как Школьный Портал может повлиять на повышение качества образовательного процесса  дал заместитель директора Межведомственного суперкомпьютерного центра (МСЦ) РАН Борис Михайлович Шабанов.
Опасно для здоровья!
За 10 месяцев 2007г Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области было забраковано около 6,5 тонн некачественной и опасной пищевой продукции и продовольственного сырья, ввозимых из других регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.<BR>Были зарегистрированы факты поставки недоброкачественной и опасной продукции из Воронежской области, Краснодарского и Ставропольского краев. <BR>В результате исследования проб пищевой продукции, ввозимой из этих регионов, в том числе  по микробиологическим показателям, были выявлены несоответствия требованиям пробы продукции следующих производств:<BR>ОАО «Молочный комбинат «Воронежский» (г. Воронеж), ООО ФХ «Сатурн» (КЧР), ЗАО «Сырокомбинат «Калининский», ЗАО «Сахаро-сыродельный комбинат «Ленинградский» (Краснодарский край) - молочная и кисломолочная продукция; <BR>ЗАО «Ставропольский бройлер», филиал ПК «Пятигорский» (Старопольский край) - мясо птицы, полуфабрикаты из мяса птицы.<BR>Реализация пищевой продукции вышеуказанных производств в розничной торговой сети были приостановлена.
Торжественный прием в честь победителей Всероссийских профессиональных конкурсов
Сегодня  в зале коллегии министерства общего и профессионального образования  состоится  торжественный прием победителей и лауреатов областных и Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Лидер в образовании»  2007 года.