Укажите дату для выбора новостей


В донской столице построят школу и детский сад
В этом году в Ростове-на-Дону начнется строительство новой школы и детского сада. Об этом в ходе заседания круглого стола, посвященного проведению «Года учителя», сообщил начальник городского Управления образования Александр Уваровский. По его словам, в прошлом году на эти цели было направлено около 5 миллиардов рублей.
В ДТП возле кладбища в Таганроге погибли двое
В Таганроге произошла серьезная авария, в результате которой погибли два человека.  Грузовик «КамАЗ», выехав на встречную полосу, сбил два автомобиля.
Торжества в честь юбилея Чехова завершились праздником «Все начинается с детства»
29 января праздничные мероприятия в честь150-летия Антона Павловича Чехова завершились в Таганрогском драмтеатре торжественным вечером «Все начинается с детства». Участие в нем принял губернатор области Владимир Чуб.
Веселая «Карусель»
Сегодня, 1 февраля, в ТРЦ «Мегамаг», на улице Пойменной,1, состоялось открытие гиппермаркета «Карусель». С сегодняшнего дня гиппермаркет работает в тестовом режиме, а 6 февраля, после торжественного открытия, он распахнет  двери для всех покупателей.<BR>Гиппермакеркет «Карусель» расчитан на самый широкий круг покупателей. На почти 10 000 кв м торговой площади разместились  20 000 непродуктовых товаров, 14 500 продуктовых позиций, около 1 500 товаров собственного производства.
Таганрогский участковый осужден за получение взятки
Прокуратурой города Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Осипова, обвинявшегося в получении взятки.
В акции «Здоровые сердца» примет участие «Миссис мира-2009»
В Ростове-на-Дону состоится праздник здоровья – Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца». Во время проведения акции жители Ростова-на-Дону смогут проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление, узнать свой индекс массы тела и многое другое абсолютно бесплатно.
Донской губернатор Владимир Чуб завел свой блог
Как сказано в обращении губернатора, решение о создании блога было принято главой региона на основе рекомендаций, выработанных на Госсовете 22 января 2010 года.
Телефон доверия УСБ на Дону работает на постоянной основе
В Управлении собственной безопасности ГУВД по Ростовской области  на постоянной основе работает телефон доверия.
Дмитрий Медведев посетил Ростовскую область
29 января, в день 150-летия Антона Чехова, на донскую землю прибыл президент РФ Дмитрий Медведев. В аэропорту Таганрога его встретил губернатор Владимир Чуб.
В Ростове произошел порыв теплотрассы
В ночь на 29 января на участке по переулку Газетному в границах улиц Шаумяна и Ульяновская произошел порыв теплотрассы диаметром 300 мм. Уже через 5 минут после аварии, в 23.45, для оцепления места повреждения на место были вызваны наряды ГИБДД и МЧС. В 1.05 аварийно-восстановительная бригада приступила к переключениям абонентов, а в 3.00 были начаты работы по локализации вытекания теплоносителя.
За внучку бизнес-леди из Усть-Донецка похитители требовали 5 миллионов рублей
Сыщиками города Новочеркасска Ростовской области задержаны братья-вымогатели, более суток продержавшие 25-летнюю молодую женщину под замком. От ее бабушки–предпринимательницы за освобождение внучки они требовали пять миллионов рублей.
Выделены средства на развитие детско-юношеского футбола на Дону
Губернатор Владимир Чуб подписал постановление  об оказании финансовой поддержки развитию детско-юношеского футбола в Ростовской области  в 2010 году. Данным постановлением предусмотрены расходы в сумме 7 миллионов рублей из средств областного бюджета.
Директора школы подозревают в служебном подлоге
Возбуждено уголовное дело директора общеобразовательной школы N10 города Донецка Ростовской области Андрея Белашева, принявшего в свое учреждение «мертвую душу» — сотрудника, который не собирался там работать, а только числился.
ФК «Ростов» заключил контракты с тремя новичками
Сегодня, 28 января, футбольный клуб «Ростов» пополнился тремя новыми игроками.
Сотрудница пенсионного фонда начисляла незаконную пенсию своей матери
В Каменском районе за совершение мошенничества осуждена руководитель оценки пенсионных прав застрахованных лиц в ГУ «УПФР по Каменскому району». Она изменила пенсионное дело своей матери и способствовала переплате ей пенсии в размере 50 тысяч рублей.
Памятник Антону Паловичу Чехову украсил ростовский перекресток
Бронзовая скульптура нашего великого земляка была установлена на пересечении самых «литературных» улиц донской столицы – Пушкинской и проспекта Чехова.
В донской столице стало меньше пожаров
Количество пожаров в Ростове-на-Дону снижается, прозвучало 27 января на заседании городского Политического клуба «Единой России».
В школах Ростова появилось диетическое питание
В ростовских школах разработаны диетические блюда для детей с ослабленным здоровьем и вегетарианские - для учащихся с избыточным весом.
На стабилизацию ситуации на рынке труда будет направлено 292 миллиона рублей
Администрация Ростовской области и Федеральная служба по труду и занятости подписали соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.
У «Союза пенсионеров Дона» благодаря единороссам будет новый сайт
«Единая Россия» окажет информационную поддержку