Укажите дату для выбора новостей


«День знаний» пройдет с участием дружинников муниципальных казачьих дружин и сотрудников охранных агентств
23 августа в администрации области под председательством Главы Администрации (Губернатора) области В.Ф.Чуба состоялось очередное заседание региональной антитеррористической комиссии Ростовской области.
Центральная обогатительная фабрика "Шолоховская" снова в строю
Накануне профессионального праздника горняков - Дня шахтера - на Дону возобновляет работу еще одно предприятие угольной отрасли. 23 августа в Белокалитвинском районе после более чем годового перерыва была запущена центральная обогатительная фабрика «Шолоховская».
40 миллионов рублей запланировано на капитальный ремонт учреждений здравоохранения СКЖД.
На сегодняшний день на СКЖД функционируют 18 больниц на 2705 коек, 9 самостоятельных поликлиник, 12 линейных амбулаторий, 71 здравпункт, 31 фельдшерско-акушерский пункт, 24 медпункта вокзалов. Развернуто 325 мест дневного стационара. В текущем году...
Более 32 миллионов рублей направлено на мероприятия по предотвращению непроизводственного травматизма на СКЖД.
2206 информационных писем о произошедших случаях травматизма было направлено структурными подразделениями железной дороги за истекший период 2005 года.
В Ростове презентовали энциклопедию «Пионеры рунного языка»
20 августа в Ростове  в Центре духовного развития «Бэйрэль» (ул. 1-й Конной Армии,36)  была  проведена  презентация   энциклопедии «Пионеры  рунного языка».
«Любимый Жук» возвращается
В кинотеатре "Киномакс-Победа" стартует новый фильм «Сумасшедшие гонки». Это римейк классического диснеевского фильма 1968 года «Херби - Любимый Жук», главную роль в котором «сыграл» маленький беленький Фольксваген - Жук N 53, наделённый человеческими разумом и чувствами. Херби стал звездой многих художественных и телевизионных фильмов в 70-е, 80-е и 90-е годы...
Запущен первый комплекс вагонно-колёсных мастерских в Батайске
В крупнейших на юге России вагонно-колёсных мастерских в Батайске запущена в эксплуатацию первая очередь реконструированных объектов. Впереди ещё 2 комплекса. Когда мастерские заработают на полную мощность, они смогут выпускать около 24 тыс. колесных пар в год, это в 2 раза больше, чем до реконструкции.
В Новочеркасске пройдёт выставка-ярмарка, приуроченная к дню города
10-11 сентября в Новочеркасске пройдёт выставка «Товары донских производителей», посвященной 200-летию города. Выставка демонстрирует лучшие образцы продукции донских производителей, современные инновационные разработки.
На улице Станиславского отремонтируют обрушившееся здание и установят круглосуточный пост ДПС
В центре Ростова, на улице Станиславского прошёл пикет, инициированный жителями обрушившегося в июле месяце дома. Участники акции протеста требовали провести детальное обследование здания и начать проведение страховочных мероприятий по предотвращению дальнейшего его обрушения. Заодно они выступили за перекрытие движения грузового транспорта по Станиславского...
Ростовская область заняла третье место по результатам уборки урожая
Хлеборобы Ростовской области определили результаты уборки этого года. Прошлогоднее лидерство по стране в целом удержать не удалось. По итогам уборки Ростовская область - третья в России. Первые два места наш регион уступил Краснодарскому и Ставропольскому краям.
Кражи скота стали настоящим бедствием для сельчан
В летнее время кражи скота становятся настоящим бедствием для сельских жителей. С начала года в Ростовской области зарегистрировано 350 таких краж, а раскрыто только половина. Зачастую, фермеры невольно способствуют совершению таких преступлений, так как оставляют практически без охраны своих животных.
В Ростове вновь заработает бумажная фабрика
Когда, пару лет тому назад, агрохолдинг «Юг Руси» приобрел Ростовскую бумажную фабрику, многие заговорили о том, что купили не фабрику, а землю в центре города. Однако в начале этого года в промзоне на левом берегу Дона всё-таки началось строительство корпусов бумажной фабрики.
В кинопрокат вышла новая лента Кирилла Серебренникова
В ростовский видео-прокат выходит новая лента режиссера Кирилла Серебренникова «Рагин». Это российско-австрийская кино-интерпретация рассказа А.П.Чехова «Палата N 6». В картине, однако, сохранены идея и стиль писателя. Фильм с успехом был продемонстрирован в рамках фестиваля «Париж-Арт-Москва» в парижском Центре Пьера Кардена и Недели российского кино в Нью-Йорке.
В Публичную библиотеку поступило уникальное издание «Тихого Дона»
17 августа в фонды Донской публичной библиотеки поступило подарочное издание романа М. А. Шолохова "Тихий Дон", подготовленного к 100-летию писателя. Книга иллюстрирована тремя лучшими художниками, которые воссоздавали образы шолоховских героев. Кроме того, к роману прилагаются "Хронологическая канва" и "Алфавитный указатель персонажей".
Доска для серфинга и ноутбук в одном
На свет появилась первая в мире доска для серфингистов, позволяющая владельцу проверять электронную почту, пользоваться Интернетом и записывать происходящее, оседлав морскую волну. Чудо-доска стала результатом сотрудничества корпорации Intel и фирмы Gulfstream.
Поездка к морю вам не грозит
Специалисты железной дороги опровергают информацию, распространённую в СМИ, о существующей опасности движения поездов на участке Туапсе - Адлер. Сегодня количество отдыхающих, перевозимых на черноморские курорты и в обратном направлении, превышает миллион человек в месяц, и вопросы безопасности более чем актуальны...
Медицинские учреждения переходят в областную собственность
С начала 2006 года все специализированные лечебные учреждения фтизиатрического, дерматовенерологического, психиатрического, наркологического и онкологического профилей, а также служба крови и центр по профилактике и борьбе с ВИЧ/CПИД приобретут новый статус - областной.
Новый газопровод строится в Цимлянском районе
Новый межпоселковый газопровод высокого давления длиной около 11 километров будет построен в Цимлянском районе. На эти цели область выделила 7,8 миллионов рублей.
Дополнительную стипендию получат лучшие студенты и аспиранты области
Начиная с 1 августа и по 31 декабря этого года лучшие аспиранты и студенты области будут получать стипендию Губернатора Ростовской области. Её размер составит от 500 до 2000 рублей ежемесячно.
Дура
С 25 августа в "Доме кино" стартует фильм «Дура» Максима Коростышевского. Это история а-типичного человека, где-то комедия, где-то драма. Наша жизнь бывает похожа на организм, пораженный недугом – с кризисами и временными улучшениями. Название этого недуга – одиночество. Фильм затрагивает темы, слишком важные, чтобы о них молчать, но чересчур болезненные для обсуждения...