Укажите дату для выбора новостей


В Минсельхозпроде открыта «Горячая линия»
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области организована работа телефона «горячей линии» по вопросу улучшения жилищных условий и предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности.
Милиция ищет мужчину, избившего в лифте девочку
25 февраля в городе Батайске было совершено особо тяжкое преступление в отношении малолетней девочки. Около шести вечера неизвестный мужчина вошел вслед за несовершеннолетней в подъезд одного из многоквартирных домов, а затем вместе с нею проследовал в лифт.
Ирина Хакамада: «Мужчина нужен для радости!»
Ростов-на-Дону посетила Ирина Хакамада. Известная дама-политик и бывший кандидат в президенты России приехала в донскую столицу, чтобы дать ростовчанкам мастер-класс «Драйв, кайф и карьера» и поделиться ноу-хау успешности и хорошего настроения. Перед мастер-классом Ирина Хакамада дала пресс-конференцию, где могли присутствовать и мужчины. А вот на ее мастер-класс, который прошел тем же вечером в Дворце культуры «Ростсельмаш», представителей сильного пола не пропускали.
Поисками пропавших в Миллеровском районе детей займутся специалисты водолазного дела
С целью оказания помощи в поисках пропавших детей в Ростовскую область прибыла бригада криминалистов – специалистов в области водолазного дела Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
Тарасовского милиционера обвиняют в избиении задержанного
Прокуратура Тарасовского района взяла на контроль ход расследования по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности начальника штаба ОВД по Тарасовскому району, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия.
На избирательном участке в Волгодонске пресекли попытку поджога
14 марта на избирательном участке N409 (расположенном в здании ГОУ СПО Волгодонского педагогического колледжа) проспекте Строителей была пресечена попытка поджога.
Ростовская область в Каннах покажет свою кризисоустойчивость
16 марта в Каннах начинает работу крупнейший международный форум инвестиций в недвижимость МИПИМ, на котором будет представлена экспозиция Ростовской области.<BR>Делегацию Ростовской области возглавит заместитель Губернатора Юрий Андриади. Донской слоган на нынешнем МИПИМе - ROSTOV REGION: CRISIS-PROOF, что можно перевести с английского как «Ростовская область - кризисоустойчивая, кризисонепробиваемая».
На мемориале Виктора Салютина будут соревноваться пожарные со всей России
17-18 марта в Волгодонске пройдет XI Мемориал по пожарно-прикладному спорту, посвященного памяти Почетного мастера спорта СССР Виктора Салютина.
В донской столице прошел турнир по футболу среди детдомовцев
В Ростове состоялся турнир по мини-футболу среди команд детских домов города. В соревнованиях, состоявшихся в физкультурно-оздоровительном комплексе Гребного канала «Дон», приняли участие четыре команды.
На Дону появился Зерновой союз
В ближайшие три месяца в регионе начнет работу Зерновой Союз сельхозпроизводителей Ростовской области. На днях состоялось учредительное собрание некоммерческой организации, в совет директоров которой вошли руководители ряда крупных агропредприятий  региона.
Соседский подросток украл награды ветерана
Сыщики ОВД по Новошахтинску по горячим следам задержали вора, укравшего из дома участника Великой Отечественной войны все награды. Ордена и медали были найдены у скупщика краденного, который приобрел их за тысячу рублей.
13 донских предприятий не погасили долги по зарплате
По оперативным сведениям министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области на 11 марта задолженность составляла ориентировочно 18,2 миллиона рублей 1422 работникам 13 предприятий.
В заповеднике «Ростовский» дикие лошади умирали с голоду
На территории участка «Островной» заповедника «Ростовский»  уже несколько десятков лет обитает табун одичавших лошадей, представляющих собой самую крупную и долгоживущую популяцию в Российской Федерации.
Донская милиция обеспечила порядок на выборах
В Ростовской области состоялись выборы в представительные органы местного самоуправления и глав административных центров муниципальных образований. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время предвыборной кампании донская милиция провела ряд спецмероприятий.
Избила ребенка за плохо выполненное домашнее задание
Прокуратурой Донецка поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении Татьяны Савиной, обвиняемой в жестоком обращении с собственным сыном.
В ростовском параде будет участвовать около 3 тысяч человек
В военном параде на Театральной площади примут участие около 3 тысяч человек и 130 единиц техники.
Двое девятиклассников «заминировали» собственную школу
Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМ-1 Ворошиловский район) УВД по  Ростову-на-Дону задержаны двое учащихся 9-го класса средней школы N 101 по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
Россельхознадзор не допустил реализацию 500 тонн зараженных семян подсолнечника
При лабораторных исследованиях в 40 партиях семян подсолнечника, отобранных в 9 районах Ростовской области, госинспекторы УФС Россельхознадзора обнаружили заболевание фомопсис.
Зарегистрировать право собственности на недвижимость станет проще
Подать документы на госрегистрацию прав на недвижимость и постановку этой  недвижимости на кадастровый учет теперь можно одновременно. Как сообщает Интернет-журнал Rostovdoma.ru, заявления можно даже посылать почтой. Правда, в этом случае все бумаги должны быть нотариально заверены.
В таганрогской поликлинике проводят бесплатное исследование резервов организма
Первые итоги работы подвёл открывшийся в начале этого года в Таганроге на базе поликлиники N2 муниципальный Центр здоровья. Напомним, горожанам было предложено бесплатно пройти медицинское обследование. За два месяца желающих набралось 250 человек. Сейчас уже существует очередь. Как сообщила старшая медсестра Ирина Ляшенко, сегодня запись идёт уже на 2 апреля.