Укажите дату для выбора новостей


Американские ученые обнаружили вирус, уничтожающий раковые клетки
Безвредный для человека вирус, способный уничтожать клетки, пораженные раком, обнаружили американские ученые из Медицинской школы при Пенсильванском университете. Как сообщает агентство Интерфакс, Вирус типа AAV-2 встречается в организме большинства людей.
Ростовскую область может поразить энергокризис
Энергетический кризис может поразить донской регион. Изношенность электросетей в Ростовской области перешагнула критическую отметку в 50 процентов. Об этом на пресс - конференции заявил генеральный директор "Ростовэнерго" Федор Кушнарев. Почти 20 трансформаторов выпуска 60 -х годов не пригодны к дальнейшей эксплуатации и могут в любой момент выйти из строя.
Что помнят россияне из истории II Мировой войны?
22 июня – годовщина начала Великой Отечественной войны. В преддверии этой даты Левада Центр опубликовал результаты социологического опроса. Знают ли наши соотечественники историю II Мировой войны, как относятся к союзникам и врагам СССР? Вот что показал опрос...
В Таганроге появится авиакомпания на базе комплекса им. Бериева
Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Бериева планирует создать собственную авиакомпанию. Сейчас в распоряжении создаваемого предприятия имеется четыре самолета: два Бе-200 и два Бе-103. Обе марки относятся к классу легких многоцелевых самолетов-амфибий. Среди их многочисленных функций значатся пассажирские и грузовые перевозки.
Сегодня исполняется шесть лет службе по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка
Сегодня исполняется шесть лет со дня образования службы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства (БПСПР и ИАЗ) при ГУВД Ростовской области. По итогам работы за 2004 год ростовское отделение службы заняло первое место в России.
Россияне предпочитают пить растворимый кофе в кругу семьи
Организация Производителей Кофе в России представила результаты любопытного исследования кофейных предпочтений россиян. Опрос проводился среди взрослого населения России - мужчин и женщин в возрасте 25-45 лет.
Двухъядерные процессоры Intel открывают новые возможности компьютера
Презентация новых платформ Intel на базе двухъядерных процессоров для настольных систем состоялась в начале июня в Москве. Новая уникальная технология уже используется студиями анимации для создания визуальных спецэффектов, но в недалёком будущем, по мнению специалистов, возможности двухъядерных процессоров по достоинству оценит и массовый покупатель.
Ростовские саксофонисты сошлись во втором JAZZ-поединке
15 июня в малом зале Центра им. К.Назаретова прошёл второй JAZZ-поединок ростовских саксофонистов. Первый опыт настолько впечатлил слушателей и самих музыкантов, что они решили повторить поединок, ещё раз продемонстрировав разное видение музыкальных композиций.
«Эфес» расширяется на Юг
Турецкая компания «Эфес Брюэриз Интернешнл» намерена расширить производство на территории Ростовской области. Мощности Ростовского филиала уже в ближайшее время вырастут на 35%. Активно развивается его сотрудничество с Ростовским стекольным заводом.
Сцена театра им.Горького принимает иркутян
Началось лето и сезон театральных гастролей. Пока трупа театра им. Горького выступает со спектаклями в Воронеже, их родная ростовская сцена принимает Иркутский академический театр.
Про то, как обыкновенный подстаканник может оказаться культурной ценностью
Определить какая вещь является культурной ценностью, а какая нет простому человеку весьма сложно. «Ценностью» может оказаться прадедушкина трубка или купленная за копейки в антикварной лавке картина. Поэтому, чтобы не попасть впросак на таможне, убедитесь, что ваша вещь не является культурным достоянием...
Все по местам
15 июня губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал ряд указов о назначении своих заместителей. Практически все чиновники сохранили свои посты. В воздухе повис вопрос о назначении Ивана Станиславова и Виктора Дерябкина. Решение будет принято после их возвращения из трудовых отпусков.
Ростовские пляжи готовы к приему отдыхающих
Состояние трех из пяти ростовских пляжей соответствует санитарным нормам и признано пригодным для отдыха горожан. Об этом заявляет руководство территориального управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Ростовской области.
Российской науке не хватает молодых ученых
Отечественная наука деградирует, государственной поддержки не хватает, чтобы вести научные исследования. С этих слов начал встречу с журналистами первый вице-президент Российской академии наук, председатель Южного научного центра Александр Некипелов.
Дмитрий Козак обсудил ситуацию с возвращением вынужденных переселенцев из Северной Осетии
Полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак обсудил с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым и депутатами народного собрания республики ситуацию с возвращением вынужденных переселенцев из Северной Осетии.
Специалисты опровергли слухи о повышении уровня воды в Дону
В электронных СМИ Ростова прошла информация, что в связи с продолжающимся паводком в северных районах Ростовской области и проливными дождями произошел сброс воды в Цимлянском водохранилище, в результате которого резко повысился уровень воды в Дону.
Казахстанцы ностальгируют по НЭВЗу
Недавно на Новочеркасском электровозостроительном заводе побывала многочисленная делегация из Республики Казахстан. В казачью столицу прибыли руководители угледобывающих и металлургических предприятий, входящих в Евразийскую Промышленную Ассоциацию (ЕПА). Причем это была отнюдь не ознакомительная экскурсия. Гости приехали с весьма определенной целью – укрепить свое сотрудничество с НЭВЗом.
Тяжёлый Синтез party
Что: одиннадцатая пати ростовского синт-поп коммьюнити <BR>Где: клуб « Свободная Куба» <BR>Когда: 19 июня, воскресенье, 21:00
Вечеринака «LILA.RU» часть 3
Что: LILA.RU вечеринка N 3 <BR>Где: клуб «Лила» на ул. Социалистической <BR>Когда: 17 июня, пятница, 20:00.
Василий Высоков: «У нас везде найдётся применение немецкому капиталу и оборудованию»
10 июня состоялся «Российско-германский день финансирования малого и среднего предпринимательства в Ростове-на-Дону», организованный банком «Центр-Инвест», KfW-банком (Германия) и администрацией Ростовской области.