Укажите дату для выбора новостей


На День Победы асфальт ростовской набережной превратился в произведение искусства
Утром 9 мая набережную нашего города украсила широкая разноцветная дорожка из 60 нарисованных мелками слов «МИР». Эту художественную акцию в честь 60-летия Победы придумал студент 2-го курса экономического факультета РГУ Алексей Патракеев. А ростовчане его поддержали...
Кикбоксеры не смогли показать обещанный «супербой»
В канун юбилея Победы в Ростовском Дворце спорта прошел необычный поединок. На ринг вышли два самых тяжелых кикбоксера России – ростовчанин Арчил Абуашвили по прозвищу «Бачо» и житель города Покров Владимирской области Александр Викулов. В программке все это значилось как титульный бой за звание Чемпиона России по кикбоксингу среди профи в супертяжелом (свыше 86 кг) весе.
О войне в стихах и рисунках
11 мая в Молодёжном театре подводили итоги акции-конкурса «Они сражались за Родину». В честь чего на сцене театра прошёл гала-концерт с участием ветеранов, школьников, актёров...
Истекает срок предоставления отчетности
Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам России в Южном федеральном округе информирует акционерные общества о том, что в соответствии с действующим законодательством им необходимо представить в регистрирующий орган следующую информацию...
Спектакль для детей «Жеребенок»
Что: спектакль для детей «Жеребенок» по М.А. Шолохову. <BR>Где: Ростовский государственный театр кукол, пер. Университетский. <BR>Когда: в конце мая
Осенью этого года будет снято ещё 12 серий «Атамана»
В станице Старочеркасской завершились съёмки 16-серийного фильма «Атаман». Это будет первая художественная лента о казачестве в современной России. Зрители увидят её осенью этого года.
В Интернете распространяется новый вирус
Зараженные сообщения приходят пользователям по электронной почте. Обычно письма составлены на английском или немецком языках. Одна из разновидностей этого вируса замаскирована под приглашение поехать на Чемпионат мира по футболу, который состоится в Германии в 2006 году...
В Ростове-на-Дону готовится парад в честь 60-летия Победы
Вчера, около 6 вечера по Б.Садовой проехала колонна военных грузовиков. Она направлялась в сторону площади Театральной, и перевозила ветеранов ВОВ для репетиции в параде. В этом году в честь 60-летия Победы парад готовят особенно тщательно. В нём примут участие более 3,5 тысяч военнослужащих...
На Дону появился представитель Фонда для малых предприятий
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г.Москва) и НП ИТЦ «ИнТех-Дон» (г.Новочеркасск) заключили соглашение, по которому за последним закрепляется статус официального представительства Фонда в Ростовской области.
За первый квартал 2005 года область получила налогов на 11,7% больше запланированного
Координационный совет по сбору налогов подвёл итоги за первый квартал 2005 года. этот период закончился с превышением плановых показателей на 11,7% (634 млн. рублей.). Показатели увеличились за счет налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, акциза на алкогольную продукцию и пиво, налога на нефтепереработку.
Без света останутся несколько жилых кварталов в Железнодорожном районе Ростова
До 3 июня электричество будут отключать с 8 до 17 часов ежедневно в домах, расположенных на улицах Портовая и Амбулаторная, между переулками Новосибирским и Нестерова. Строения обесточат в связи с планвым ремонтом электросетей.
Россия входит число самых опасных стран для работы журналистов
"Комитет защиты журналистов" распространил список наиболее опасных стран для работы представителей этой профессии. Пятерку самых опасных возглавляют Филиппины, на втором месте Ирак, затем следуют Колумбия, Бангладеш и Россия. Именно в этих странах с 2000 года совершено больше всего убийств журналистов...
В конце мая состоится встреча выпускников РГУ
28 мая состоится традиционная встреча выпускников Ростовского государственного университета. Пройдёт она как всегда на свежем воздухе, на поляне перед физическим факультетом РГУ. Начало в 18.00.
Пасху предпочли Первомаю
В этом году день весны и труда совпал со светлым праздником Пасхи. Согласно проведённому исследованию 80% россиян предпочли печь куличи, чем рисовать транспаранты. Ещё накануне, 30 апреля все церкви были переполнены. Люди до позднего вечера приходили святить пасхальную снедь, а потом стояли праздничную службу.
В Ростове состоится Титульный бой за звание Чемпиона России по кикбоксингу
6 мая 2005 года, впервые в Ростове-на-Дону проводится Титульный бой за звание Чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов с супертяжелом весе.За титул будут сражаться Вице-чемпион Мира Арчил Абуавили и шестикратный Чемпион Мира Александр Викулов.
Клуб реконструкции воссоздал сражение 1941 года
2 мая на станции заречная, под Ростовом были воссозданы события 1941 года. Именно здесь солдаты 59-го полка внутренних войск НКВД вступили в бой с фашистскими диверсантами. Они не позволили немецкому батальону захватить железнодорожные мосты, по которым должны были переправляться танки и солдаты.
Ростовская область принимает гостей из Франции
В Ростов прибыла официальная делегация из Франции во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в РФ господином Жаном Кадэ. Принимал гостей вице-губернатор И.А. Станиславов. По его словам, на Дону может быть использован французский опыт в сфере ЖКХ, строительства, гостиничного бизнеса и виноделия.
Премьера кинофильма &quot;Царство небесное&quot; в Ростове
Премьера кинофильма "Царство небесное", от режиссера "Гладиатора". Главную роль исполняет Орландо Блум. Действие фильма разворачивается во времена бурных, охватывающих громадные территории средневековых крестовых походов...
Разбор «полётов» Владимира Рябчикова
Что: Закрытие выставки Владимира Рябчикова «О тайнах полёта», с демонстрацией новых работ. <BR>Где: Выставочный зал Союза художников, (М.Горького 84).<BR>Когда: 30 апреля (суббота), 12.00.
В Ростовской области начался сезон дорожных работ
В области начался сезон дорожных работ. В первую очередь будут приведены в порядок дороги Азова, отремонтированы подъездные дороги к хутору Наумов Советского сельского района и к слободе Верхнемакеевка Кашарского района.