Укажите дату для выбора новостей


Из Ростова в Москву на Боинге
В расписании авиарейсов появился ещё один ежедневный рейс S7-1157/1158 Ростов-на-Дону –Москва. Он будет осуществляться с 5 сентября на новеньком Боинге 737-500. Уже открыта продажа билетов.
Телефонизация страны начинается с Хабаровского края
По оценкам Госкомстата, около 46 тысяч населенных пунктов в нашей стране не имеют никакой связи, даже обычного телефона-автомата. Федеральное агентство связи пообещало провести телефон и интернет во все отдаленные и труднодоступные регионы страны.
Новый фильм Алексея Учителя
Что: фильм «Космос как предчувствие» Алексея Учителя, получившего главный приз на XXVII Московском Международном кинофестивале. Сценарий – Александр Миндадзе. <BR>Где: к/к "Киномакс-Победа" <BR>Когда: с 28.07
Более трёх тысяч иностранных рабочих смогут приехать в Ростовскую область на заработки в 2006 году
Квота на использование иностранной рабочей силы в Ростовской области не изменится. В 2006 году, как и в 2005-м на территории региона сможет работать 3 200 человек приглашенных. Квота распространяется на работников из стран дальнего зарубежья, Балтии, а также Грузии и Туркменистана.
Ассоциация рестораторов и отельеров появилась в Ростове
Ассоциация рестораторов и отельеров появилась в Ростове-на-Дону. По словам учредителей, это некоммерческое партнерство призвано соединить интересы владельцев ресторанного бизнеса, поставщиков продуктов и других организаций с целью совершенствования работы ростовских ресторанов.
Дмитрий Козак: состав региональных полномочий необходимо существенно расширить
Представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак высказался о полномочиях регионов. 27 июля "Известия" опубликовали интервью полпреда.
В Узбекистан только с загранпаспортом
С 13 августа граждане России, чтобы попасть в республику Узбекистан, должны иметь при себе загранпаспорт. Это касается и тех, кто проезжает через страну транзитом.
Как стричься будем?
Ежемесячно в Ростовской области появляются новые парикмахерские. Причём не только в крупных городах, но и в сельской местности. На сегодняшний день в области зарегистрировано 1780 парикмахерских, что составляет 22% от общего числа предприятий сервиса. В этой сфере задействовано почти 7 тысяч человек, т.е.больше, чем в любой другой отрасли бытовых услуг.
Другая сторона
Под таким названием в кинотеатре «Буревестник» проходит фестиваль независимого кино. В программе есть фильмы на любой вкус. Экранизированная пьеса Шекспира, документальная рефлексия Ларса фон Триера, эротическое исследование Стивена Содерберга и Вонга Кар-Вайя и т.д. Все эти ленты объединяет неординарный подход, игра с формой и контекстом, неоднозначность содержания.
Новые автобусы пассажирам области
19 июля министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян вручил ключи от 23 новых автобусов марки ПАЗ - 4234 представителям 10 муниципальных образований области . Новые автобусы будут направлены в город Азов и сельские районы области, особо нуждающиеся в подвижном составе: в Аксайский, Багаевский, Белокалитвинский, Верхнедонской и др.
Светлое будущее услуг связи откладывается на полгода
Срок вступления в действие новых правил в сфере услуг связи откладывается с 1 июля 2005 года до 1 января 2006 года. Дело в том, что разработчики несколько переоценили свои возможности по выполнению всех процедур согласования документов.
Надежней швейцарского банка
Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) «позволит государству делать очень точечные и правильные системы государственной поддержки». Об этом заявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев. Что ещё ожидать селянам от предстоящей инвентаризации?
«Табачка» переезжает на левый берег Дона
К концу года ОАО «Донской табак» завершит перенос сигаретных цехов за черту города. Новый комплекс на левом берегу Дона обошёлся предприятию в 1,26 миллиарда рублей, но в дальнейшем должен с лихвой окупиться...
Вокзал по системе «all inclusive»
Вслед за внешним преображением, железнодорожный вокзал Ростова становится всё более удобным для пассажиров. С недавнего времени на вокзале стало возможным не обращаясь в кассу получить информацию о наличии билетов, вызвать носильщика к вагону, взять автомобиль напрокат, организовать трансфер и даже провести совещание с деловыми партнёрами...
Будьте осторожны, покупая молоко и яйца на улице
В Ростове в полтора раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличилась заболеваемость сальмонеллезом. Из 127 зарегистрированных случаев, 72% заболевших – это дети.
Меняйте операторов сотовой связи и получайте выгоду!
Министерство информационных технологий и связи на днях разработало и опубликовало на своем официальном сайте проект документа, согласно которому россияне в обозримом будущем смогут менять оператора сотовой связи. При этом старый телефонный номер будет оставаться за абонентом.
Владимир Аверченко стал заместителем Владимира Яковлева. Надолго ли?
14 июля экс-глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) назначен заместителем министра регионального развития РФ. Напомним, что Владимир Аверченко занял должность главы Росстроя в марте 2004 года после трагедии в «Трансвааль-парке».
Малые предприятия Дона показали лучшие в ЮФО результаты работы
Подведены итоги работы в 1 квартале 2005 года малых предприятий Южного федерального округа. По инвестициям в основной капитал и обороту малых предприятий Ростовская область заняла первое место в ЮФО.
Успех ростовских кадетов
Под Великим Устюгом Вологодской области завершился финал VIII Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности». В борьбе с лучшими командами со всей России ростовчане - учащиеся кадетской школы спасателей - заняли третье место.
Около Стелы в честь освободителей Ростова может вырасти торговый комплекс
15 июля в администрации области прошло совещание, на котором рассматривались проекты реконструкции и застройки центральной части донской столицы. Первым был представлен проект торгово-досугового комплекса, который предлагают разместить у основания стелы в честь освободителей Ростова с перспективой выхода к Дону.