Укажите дату для выбора новостей


Больше креатива!
Оргкомитет второго студенческого фестиваля рекламы и маркетинга FARSH объявляет о начале приема заявок. <BR>Фестиваль рекламы и маркетинга FARSH – 2011 пройдет с 19 по 21 мая в формате выездного учебного кампуса, на берегу Азовского моря. В креативном состязании примут участие 100 победителей отборочного тура.
Донская полиция готова обеспечить безопасность граждан в день празднования Пасхи
Около 700 праздничных пасхальных мероприятий пройдут в 245 церквях и храмах области.</P><P>На обеспечение общественного порядка в местах проведения мероприятий планируется задействовать более 3 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 1763 представителя муниципальных и добровольных казачьих дружин, 120 представителей частных охранных организаций, 860 дружинников добровольных народных дружин. Также в каждом территориальном органе внутренних дел предусмотрен резерв сил и средств для своевременного реагирования на складывающуюся оперативную обстановку.
Донские селяне снабдят горожан продовольствием к весенним праздникам
В предпраздничные дни - 23 и 30 апреля -  в донских городах – Волгодонске и Ростове-на-Дону - состоятся сельскохозяйственные ярмарки, организованные Министерством сельского хозяйства  и продовольствия Ростовской области и городскими администрациями.
В субботу в Ростове пройдут два молодежных фестиваля
Как сообщили в отделе по делам Администрации города, 23 апреля с 14.00 до 16.00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Б.Садовая, 55) состоится экологический фестиваль «Экофест -2011», посвященный Всемирному дню Земли. В фестивале, который проводится по итогам реализации программы «Город нашей мечты», примут участие представители 40 детских и молодежных экологических объединений города - членов Городской экологической Лиги.
В Ростове запускают два новых маршрута
В целях оптимизации маршрутной сети города Департамент транспорта запускает два новых маршрута. С 25 апреля начинают работать автобусы в режиме «маршрутное такси» N 6А «ТЦ «Метро - Ц.рынок - ТЦ «Метро» и N44А «ГПЗ-10 – ТЦ «Меркурий».
Призывная кампания набирает обороты
Ход весеннего воинского призыва обсудили  в администрации области на заседании областной призывной комиссии. Мероприятие провел заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслав Василенко.
Пожарная эстафета
С 25 апреля на стадионе воинской части 1185 по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Оганова 51 стартуют ставшие уже традиционными соревнования по пожарно-прикладному спорту школьных команд дружин юных пожарных.
В Пасхальную ночь в Ростове будет работать более 70 единиц общественного транспорта
Как сообщили в Департаменте транспорта в ночь на 24 апреля пассажирский транспорта будет работать на маршрутах города с 23.30 до 4.30.
Обеспечение медикаментами под контролем
Более 990 млн. рублей выделено из федерального бюджета на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан Ростовской области в 2011 году.
Фальшивый судья ехал на угнанном автомобиле
Сотрудники отдельного батальона ДПС УГИБДД ГУВД по Ростовской области на 931 километре автодороги «Дон» остановили за нарушение ПДД автомобиль Mazda 6, которым управлял житель Краснодарского края. Проверка документов дала неожиданные результаты.
«Путина — 2011» - предварительные итоги
В пресс-центре информагентства «Интерфакс-Юг» прошла пресс-конференция на тему «Предварительные итоги операции Путина-2011» с участием начальника Управления по борьбе с правонарушениями в сфере водных биоресурсов ГУ МВД России по Ростовской области Палия Анатолия Александровича.
В станице Романовской упал самолет
20.04.2011, оборудованный под проведение авиахимработ самолет, принадлежащий жителю г. Москвы, совершил жесткую посадку на ул. Забазнова в ст. Романовской Волгодонского района Ростовской области.
Добровольное страхование стало добровольным!
ОАО «Донавтовокзал» и ООО «СК «РАСК» исполнили предписание Ростовского УФАС России. Данный факт подтвержден контрольным мероприятием, проведенным сотрудниками Ростовского УФАС России 13 апреля 2011 года.
Городские власти предпринимают меры для закрытия несанкционированного мусорного полигона
Решению этой проблемы было посвящено выездное совещание руководителей городских служб, а также представителей УВД и прокуратуры.
Подведены итоги жилищного строительства в первом квартале
Выполнение годовой программы ввода жилья в первом квартале 2011г. обсуждалось  на совещании в областной администрации. Его провел заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Николай Безуглов.
Предприниматели готовы модернизировать профтехобразование
Донские бизнесмены предлагают профтехучилищам и лицеям сотрудничество в подготовке высококвалифицированных рабочих. Об этом было заявлено на расширенном заседании Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса ТПП Ростовской области.
Проблемы модернизации страны обсудят в Ростове
21-22 апреля 2011г. в Ростове-на-Дону состоится международная научно-практическая конференция «Модернизация России: региональные особенности и перспективы». Организаторами мероприятия выступают Институт социологии РАН и Институт переподготовки и повышения квалификации ЮФУ.
20 апреля - Национальный день донора крови
В рамках Национального Дня донора крови Станция переливания крови  Ростовской области приглашает опытных доноров и тех, кто впервые хочет дать свою кровь для спасения больных людей.<BR>Донорская акция пройдет 20 апреля на ГУЗ СПК РО по адресу: Ростов-на-Дону,  ул. Ченцова, 71/63б.
В Ростове водители смогут поставить машину на учет по электронной очереди.
19 апреля провел пресс-конференцию главный автоинспектор Ростовской области Игорь Безотосный. Во время общения с журналистами он рассказал, что планируется значительно упростить жизнь ростовских автомобилистов. Помимо того, что теперь не обязательно «снимать» государственные номера машину при ее продаже, во всех городских МРЭУ планируется ввести электронную очередь.
Полевой дневник: посевные работы набирают темп
На сегодняшний день донские аграрии засеяли более  250  тыс. гектар. К яровому севу приступили 35 из 43 районов Ростовской области. Синоптики обещают стабилизацию теплой погоды в течение последующей недели, и аграрии собираются наверстать упущенное время, активизируя весенний сев.