Укажите дату для выбора новостей


Ночь музеев в арт-центре "Makaronka"
18 мая в 21:00 арт-центр MAKARONKA откроет свои двери для всех желающих провести ночь с миром культуры и искусства.
Национальная забава — считать деньги в чужих карманах
Как сообщает интернет-ресурс bloknot-rostov.ru, вслед за донским губернатором о своих доходах отчитались полицейские и руководители областной прокуратуры. Сведения о заработках и имуществе чиновниках появились на официальных сайтах ведомств. <BR>Задекларированный доход главного полицейского донского региона в 2012 году равен 2 млн 200 тысяч рублей. В собственности у Андрея Ларионова земельный участок площадью 924, 30 кв.м. и две квартиры площадью 86,40 и 55,70 квадратов. Последняя является служебным жильем. Кроме того в аренде у генерала два жилых помещения общей площадью 227 кв. метров. Собственного транспорта у начальника ростовского главка, по предоставленным для общественности данным, нет.
Голубев доложит Патрушеву о миграционной политике на Дону
Вопросы реализации миграционной политики в южных регионах страны будут обсуждаться сегодня, 15 мая, в Астрахани на выездном совещании Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Участие в совещании примет губернатор Василий Голубев.
В большинстве районов Ростовской области объявлена чрезвычайная пожароопасность
По данным Ростовского гидрометцентра, в период с 15 по 17 мая чрезвычайная пожароопасность (5класс) сохранится в северо-западных и северо-восточных районах области, ожидается в юго-восточных, местами в южных, центральных районах и Приазовье.
Контрафактных раков посыпают хлоркой
Донские полицейские контролируют уничтожение водных биоресурсов, изъятых из незаконного оборота
На Дону прибавилось отцов
По информации органов ЗАГС,  за четыре месяца текущего года значительно по сравнению с годом прошлым увеличилось число установления отцовства (на 11,3%) и усыновления  (на 28,2%).
Журналист Толмачев уполномоченно заявлен для судебных разбирательств
Прокуратура области направила в суд уголовное дело по обвинению в вымогательстве главного редактора газета «Уполномочен заявить»
Назначен руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области
Указом Президента Российской Федерации генерал-лейтенант юстиции Юрий Васильевич Попов назначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области на 5-летний срок. Соответствующий указ издан в соответствии с Федеральным законом «О Следственном комитете Российской Федерации». Юрий Васильевич Попов возглавляет следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области со дня их образования – сентября 2007 года.
Волгодончанка отделалась за поставку на Кипр секс-рабыни достаточно мягким приговором
Как сообщает сайт прокуратуры Ростовской области, прокурор города Волгодонска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении Евгении Дегтяревой, признанной виновной  в совершении преступления по п.п. «г,е» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).
В выходные дни в Ростовской области были зафиксированы серии трагических ДТП, ложное заминирование вокзала и обнаружение 4 снарядов ВОВ
Как сообщает на своем блоге глава ГУ МВД по Ростовской области  генерал-майор полиции Андрей Ларионов, всего за минувшие выходные было зарегистрировано 233 преступления, из которых раскрыто 168, в их числе 82 кражи, 1 убийство, 2 изнасилования, 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 5 грабежей, 2 угона. Установлены лица по 19 ранее совершенным преступлениям, в том числе прошлых лет – 3.
Гандболистки &#39;Ростов-Дона&#39; стали обладателями Кубка России
В финальном матче Кубка России гандбольный клуб "Ростов-Дон" одолел звенигородскую "Звезду" со счетом 34:27.
На Первомай спасли более ста человек на пожарах
Как сообщает ГУ МЧС РФ по Ростовской области, в минувшие выходные и праздничные дни донские огнеборцы потушили 40 пожаров, спасли жизни 106 человек.
Шумахер с Зиданом встретятся в Таганроге
По сообщению портала Юга.ru,  31 августа в Таганроге на втором фестивале "Спорт – всем миром, от всего сердца" состоится грандиозное шоу с участием мировых звезд. Об этом рассказал  рассказал гендиректор фестиваля Александр Куприн.
Двухлетняя девочка выпала из окна второго этажа
Легкая современная противомоскитная сетка не стала преградой для любопытного ребенка
Лошадь наехала на иномарку
Как сообщает сайт блокнот.ru курьезная авария произошла около девяти часов вечера 2 мая в районе Ворошиловского моста на выезде из Ростова.
В Ростовской области произошло два взрыва, задержаны 7 большегрузов с нелегальным спиртом, в результате ДТП погиб пассажир скутера
Как сообщает в своем блоге начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-майор полиции Андрей Ларионов, в Ростове-на-Дону вчера в  5 утра на улице Петровской прогремело два взрыва. Неизвестный бросил в окно частного дома два взрывных устройства.
«Атаман» сойдется с «Уралом» в полуфинале чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги.
Донской баскетбольный клуб «Атаман» выиграль выиграл четвертьфинальную серию до трёх побед у "Новосибирска" и теперь его соперником станет «Урал».
Донские ОМОНовцы стали советскими фронтовыми разведчиками
В реконструкции освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков приняли участие сотрудники донской полиции
Гостиницы и хостелы Москвы: проживание на выбор
Сегодня мы можем остановиться в дорогой гостинице, а можем отдать предпочтение более экономному варианту для проживания, который нам предлагают московские хостелы.
Нового кладбища в Ростове пока не будет
Некрополь собирались создать рядом со строящимся жилым комплексом «Декоративные культуры» в Первомайском районе Ростова. У будущих жителей микрорайона это вызвало соответсвующую реакцию. Но теперь они могут расслабиться. Городская мэрия официально отменила заявку на тендер, связанный с кладбищенским благоустройством. По крайней мере об этом свидетельствует документ, опубликованный на портале госзакупок.