Укажите дату для выбора новостей


Ежедневная проверка интернет-клубов
Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону подвели итоги за очередную неделю проведенных проверок городских интернет-клубов.
«Мобильная» реклама без согласия на нее абонента незаконна
16 марта 2011 года Ростовское УФАС России признало ненадлежащей рекламу, распространяемую ООО «Компьютериум» по сети сотовой связи. Поводом к возбуждению дела послужило заявление гражданина о неоднократном поступлении на его мобильный телефон SMS-сообщений: «Дарим до 5000 рублей при покупке компьютера или ноутбука! www.solwin.ru», согласие на получение которых он не давал.
В Администрации области прошло заседание антитеррористической комиссии
На прошлом заседании два месяца назад рассматривался вопрос повышения антитеррористической защищённости объектов транспорта, были даны поручения, определён круг мер. С отчётом об исполнении решений комиссии выступил заместитель губернатора – министр транспорта области Дживан Вартанян.
Не все водители одинаково дисциплинированны
Одним из главных препятствий на пути пожарных автомобилей, спешащих на пожар, становятся недисциплинированные водители, не уступающие дорогу спецтехнике. Совместные рейды пожарных и представителей ГИБДД стали уже традицией. Но, несмотря на это, водители продолжают нарушать правила и игнорируют проблесковые маячки пожарной спецтехники. На днях совместный рейд с инспекторами ГИБДД провели пожарные 5 ПЧ г.Ростова-на-Дону.
Бесценный дар природы - вода
22 марта – Международный день водных ресурсов, отмечаемый в рамках Международного десятилетия действий с 2005 по 2015г.г. «Вода для жизни», проходит под девизом: «Вода для городов: ответ на вызовы урбанизации».
Штаб по благоустройству работает полным ходом
Состоялось заседание штаба по благоустройству, которое провел мэр города М.А. Чернышев. По информации заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ А.Н. Курьянова, регулярные объезды выявили немало недостатков. В одних районах работа идет полным ходом, в других результативность крайне низкая.
«КРИС-С» в Таганроге
В Таганроге запущена в работу система видеонаблюдения за автомобильным потоком «КРИС-С» (комплекс регистрации изображений и скорости), установленная на выезде из города на улице Маршала Жукова. Такая же система смонтирована и на Николаевском шоссе в районе теплиц завода «Прибой».
«Рукопашники» почтили память Героя России
В Волгодонске завершилось первенство Южного федерального округа по рукопашному бою, посвященное памяти Героя России Сергея Молодова.
Землю надо выделять по закону
На прошлой неделе Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил незаконность предоставления земли Администрацией г. Таганрога.
Суд обязал ограничить доступ к интернет-сайту азартных игр
Анализ практики прокурорского надзора в данной сфере правоотношений показал, что зачастую организация азартных игр на территории Ростовской области осуществляется с использованием сети «Интернет» под видом круглосуточных Интернет-клубов.<BR>Установлено, что организация азартных игр осуществляется через Интернет-сайт www.unit-cash.net. В целях пресечения доступа к игровому серверу прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону в феврале 2011 г. направлено в суд исковое заявление к Интернет-провайдеру, расположенному в Ленинском районе - ОАО «ЮТК».
Ростовская область к посевной кампании готова
18 марта председатель правительства РФ Владимир Путин провел селекторное совещание, посвященное проведению весенних полевых работ. Среди регионов, принявших участие в видеоконференции, была и Ростовская область. В совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, принял участие председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов, председатель ростовской АККОР Александр Родин и другие.
Судебный пристав — он сильный самый
В Ростове-на-Дону завершился Третий Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений силовых структур посвященный памяти Героя России генерал-полковника Трошева Геннадия Николаевича.
В мэрии наградили лучших работников торговли
Традиционное награждение было приурочено ко Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечался 20 марта. Открывая церемонию, мэр города Михаил Чернышев подчеркнул, что сегодня торговля является наиболее успешно развивающейся сферой экономики. Общий объем торговых площадей за последние пять лет увеличился в донской столице в два раза. По итогам прошлого года он составил около 800 тыс.кв.м., что на 13% выше показателей 2009 года. Только в прошлом году в донской столице открылось более 500 предприятий потребительского рынка различных форматов.
Инновационные предприятия в центре внимания
Мэр города продолжил серию встреч с коллективами предприятий города. Накануне Михаил Чернышев посетил ФГУП «ГКБ «Связь», занимающееся разработкой комплексов приема радиосигналов, а также местоопределения наземных, корабельных и авиационных объектов. Это конструкторское бюро создавалось в годы перестройки оборонной промышленности и начинало свой путь как филиал ВНИИ «Градиент», с которым сегодня оно делит одно здание на проспекте Соколова. С 2003 года предприятие обрело самостоятельность, войдя в состав Госкорпорации «Ростехнологии».
Темерницкий - новый мост через Дон обрел официальное название
В соответствии с постановлением Администрации города мост через Дон в створе проспекта Сиверса, введенный в эксплуатацию в конце прошлого года, будет теперь именоваться Темерницким. Такое решение было принято межведомственной комиссией по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.</P><P>Напомним, что ранее с идеей придумать название мосту к ростовчанам в своем личном блоге обратился мэр города Михаил Чернышев. Впоследствии из нескольких десятков поступивших предложений были выбраны 10 наиболее популярных, за одно из которых можно было проголосовать на сайте Администрации города.</P><P>В список предлагаемых вариантов вошли следующие названия: Темерницкий, Южный, Южные ворота, Гвардейский, Евразийский, Петровский, Купеческий, Донская волна, Батюшкин и Шолоховский. В результате предпочтения ростовчан были отданы названию «Темерницкий мост», в пользу которого высказались 36% проголосовавших ростовчан.
22 марта – самый старый новый год.
День весеннего равноденствия  - ежегодно повторяющаяся астрономическая дата, с которой связан ряд интересных фактов. В этот день Земля, вращаясь вокруг воображаемой оси, находится в таком положении по отношению к Солнцу, когда солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Оба полушария, от экватора до полюсов, нагреваются относительно одинаково. В таком положении Земля находится два раза в году. 22 марта - в день весеннего равноденствия и 22 сентября - в день осеннего равноденствия. В эти дни свет и тьма, день и ночь разделились поровну по 12 часов.  В северном полушарии Земли в день весеннего равноденствия наступает астрономическая весна, а в южном наступает астрономическая осень. В точках равноденствия Солнце восходит точно на востоке, а заходит точно на западе.   Свет и тьма разделяются поровну, таким образом создавая равновесие. И потому этот день издавна люди наделяли особыми магическими свойствами.
Контрабанда закончилась взяткой
10 тысяч рублей предлагал житель города Донецка сотруднику Каменского межрайонного отделения (по налоговым преступлениям) при ГУВД по Ростовской области за невмешательство в его противоправную деятельность и дальнейшее покровительство.
Антитеррористическая и пожарная безопасность образовательных учреждений обеспечена областным бюджетом
Общий объем денежных средств областного бюджета, направленных на улучшение и поддержание противопожарной безопасности образовательных учреждений Ростовской области в 2010 году составил 80 380 тыс. рублей.В 2011 году в областном бюджете предусмотрены 17 000,0 тыс. рублей, направленных на завершение работы по повышению технического оснащения еще 73 образовательных учреждений
Отъем недвижимости на раз, два, три
В Ростове-на-Дону владелец агентства по продаже недвижимости заработал около 20 млн. рублей, перепродавая дома и квартиры своих клиентов.
В Ростове состоится первенство Южного федерального округа по КУДО
Как сообщили в городском Управлении физкультуры и спорта, открытое первенство состоится 20 марта в спорткомплексе «Геркулес» (парк им. Н.А. Островского, пр. Шолохова, 29 «в»). В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены Южного федерального округа, представляющие национальную сборную на международных соревнованиях. В первенстве также традиционно принимают участие команды Северо-Кавказского федерального округа из Чеченской республики, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии). Торжественное открытие соревнований запланировано на 11.00.