Укажите дату для выбора новостей


Ростовский священник и его семья найдены убитыми
В ночь на среду в квартире на улице 2-й Краснодарской в Ростове-на-Дону обнаружены три тела с огнестрельными ранениями. Это хозяин квартиры, священник Свято-Александрийского подворья, его жена и маленький сын.
Взрывоопасный вторник
Вчера, 28 апреля, в 14.10 на телефон 02 от жильцов дома 314 по проспекту 40 лет Победы в Ростове поступило сообщение о том, что около трансформаторной будки напротив подъезда стоит бесхозный чемодан. На место выехали все службы (следственно-оперативная группа дежурной части УВД Ростова, МЧС, пожарные, скорая медицинская помощь), в том числе кинолог со служебно-розыскной собакой и взрывотехники ОМОН.
Юлия Ефимова побила рекорд Европы
Донская спортсменка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на чемпионате России по плаванию в стометровке брассом.
На Дону сегодня почти 40 тысяч безработных
Об этом сообщила начальник управления государственной службы  занятости населения Лидия Ткаченко во время заседания Законодательного Собрания Ростовской области. На 1 апреля число зарегистрированных безработных составило 39,2 тысяч человек, что на 38 процентов выше, чем в начале года. Однако темпы прироста численности безработных сократились – еженедельно не более 250 человек, тогда как, в январе-феврале в среднем прирост составлял более  двух тысяч человек.
Станут ли Ростов и Сямэнь городами-побратимами?
28-29 апреля Ростовскую область с деловым визитом посетила делегация Китайской Народной Республики под руководством министра культуры г-на Цай У.
В Ростовской области прибавилось 1500 гектаров леса
В лесных хозяйствах Ростовской области завершена посадка молодого леса. На месте горельников и пустошей работниками донских государственных автономных предприятий «Лес» были высажены полторы тысячи гектаров двухлетних саженцев сосны, акации, ясеня. Это на 30 процентов больше посадок прошлого года.
На директора управления коммунального хозяйства Ростова завели уголовное дело
В отношении директора управления коммунального хозяйства и благоустройства Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело. Руководителя подозревают в превышении должностных полномочий.
При пожаре в Волгодонске погибли двое
Вчера, 27 апреля, около 17 часов 40 минут вспыхнул пожар в частном доме в городе Волгодонске на улице Добровольского, 54.
В «Экспрессе» увидели будущих звезд греко-римской борьбы
25-26 апреля в КСК «Экспресс» прошел IX международный турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых». В этом году на соревнования, которые проводятся среди спортсменов 16-17 лет, приехало около 150 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья — Армении, Литвы, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Беларуси, Германии. Сборная России была представлена тремя составами, в том числе и командой Ростовской области. Кроме того, на турнире выступили отдельными коллективами сборные Абхазии и Южной Осетии.
Молодогвардейцы раздадут ростовским студентам билеты в Сочи
Сегодня, 28 апреля, в 14.00 на пересечении улицы Большая Садовая и переулка Университетский активисты «Молодой Гвардии Единой России» организуют пикет, посвященный всероссийскому конкурсу «Я строю будущее!». На пикете пройдет отбор добровольцев в студенческие строительные отряды для участия во всероссийской студенческой стройке «Сочи-2014» и вручение символических билетов в этот город.
Ростовчанин хранил целый арсенал у себя в машине
Сегодня около половины первого ночи сотрудники Управления Уголовного розыска донского ГУВД и ОВД по Советскому району Ростова проводили оперативные мероприятия в Советском районе Ростова. В результате мероприятия в одном из подземных гаражей по улице Извилистая был задержан 37-летний местный житель. В его машине оперативники обнаружили и изъяли большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ.
Аукцион на строительство первой линии ростовского метрополитена объявят в мае
Такое решение было принято в ходе совещания, состоявшегося в администрации Ростова. В настоящее время муниципальным учреждением «Управление Метро Ростова» уже подготовлен пакет документов для проведения аукциона и проанализирована информация о наличии метростроительных проектных организаций в стране, их опыте и качестве проводимых работ.
Изготовителю взрывного устройства оторвало кисть
25 апреля в дежурную часть ГУВД по Ростовской области поступила информация о том, что в 11.20 в центральную районную больницу Мясниковского района бригадой скорой медицинской помощи был доставлен М., 1963 года рождения с травматическим отрывом левой кисти. Пострадавший оказался совладельцем одного из ООО, ранее судимым по статье за мошенничество уклонение от уплаты налогов, проживающим в городе Новочеркасске.
ФК «Ростов» одержал верх над ЦСКА
В воскресенье, 26 апреля, футбольный клуб «Ростов» в матче шестого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги в «Лужниках» встречался с одним из лидеров — столичным ЦСКА. Ростовчане победили со счетом 2:1.
В отношении капитана теплохода «Сотник» возбуждено уголовное дело
По факту отравления газом шести членов команды теплохода «Сотник» в отношении капитана теплохода М. возбуждено уголовное дело за нарушение правил охраны труда.
Советник посольства Швейцарии приехал в Ростов
24 апреля в Ростове-на-Дону с деловым визитом побывал советник посольства Швейцарии в России Ханс Рюди Бортис. Его посещение донской столицы было приурочено к проведению V международного образовательного фестиваля «Культура и образование Швейцарии». Фестиваль проходил на выходных в Донской государственной публичной библиотеке.
Ветеранов Чернобыля на Дону более 20 тысяч
26 апреля в День памяти жертвам радиационных катастроф на Дону пройдут областные памятно-траурные мероприятия - митинг и панихида у памятника чернобыльцам. А немногим ранее, 23 апреля, в Ростовском общественном собрании прошел торжественный прием участников и инвалидов ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдов и матерей погибших.
Прокуратура вступилась за права инвалидов
Таганрогской транспортной прокуратурой проведены надзорные мероприятия по вопросам обеспечения прав инвалидов на доступное пользование железнодорожным транспортом. Проверкой выявлен ряд нарушений требований действующего законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инфраструктуры железнодорожного транспорта.
На землю в «Азов-Сити» объявлен третий конкурс
Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области, являющееся уполномоченным органом исполнительной власти по распоряжению земельными участками в игорной зоне «АЗОВ-СИТИ» на территории Ростовской области, приняло решение провести очередные открытые торги в форме конкурса на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Ростовской области, с целью реализации инвестиционных проектов.
Ростовскую область посетил Виктор Христенко
23 апреля в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко. В аэропорту города Таганрога министра встречали вице-губернатор области Сергей Назаров, мэр Таганрога Николай Федянин, другие официальные лица.