Укажите дату для выбора новостей


Донские атаманы соберутся на совет в Новочеркасске
4 февраля в казачьем драматическом театре им. Комиссаржевской в Новочеркасске под руководством Атамана Всевеликого Войска Донского казачьего генерала В. П. Водолацкого состоится расширенное заседание Совета Атаманов ВКО ВВД. На мероприятии будет обсуждаться комплекс вопросов по совершенствованию деятельности казачьих обществ с органами местного самоуправления.
«Олигарх» задолжал бюджету 21 миллион рублей
Суд Железнодорожного района Ростова вынес приговор владельцу сети игровых автоматов «Олигарх» Михаилу Каплиеву. Руководитель развлекательных заведений был признан виновным в сокрытии денежных средств от налогов и приговорен к трем годам лишения свободы условно.
Боевая ничья «Ростова» с украинским «Днепром»
3 февраля футбольный клуб «Ростов» провел первый контрольный матч в Израиле, где команда находится на учебно-тренировочном сборе. В городке Ранаана под Тель-Авивом ростовские футболисты встретились с одним из сильнейших клубов Украины -- «Днепром». Встреча завершилась вничью — 2:2.
Телефонный террорист сорвал с рабочих мест тысячу человек
3 февраля из зданий областной администрации, арбитражного суда N 15 и областного арбитражного суда были эвакуированы более тысячи человек. Напомним, что вчера около 13 часов сообщение о заминировании этих трех учреждений пришло на электронный адрес администрации Ростовской области. После чего из зданий пришлось эвакуировать всех сотрудников и провести тщательный обыск и проверку на наличие взрывчатых веществ.
Мэр Ростова на митинге против кризиса
Мэр города Михаил Чернышев принял участие в многотысячном митинге в поддержку мер, предпринимаемых Президентом и Правительством России для преодоления последствий мирового финансового кризиса. В антикризисном митинге, который организовало в субботу на Фонтанной площади возле театра имени Горького региональное отделение партии «Единая Россия», Михаил Чернышев выступил перед собравшимися представителями профсоюзов, работниками предприятий, служащими и студентами, приехавшими в донскую столицу из разных городов Ростовской области.
Угарным газом отравились шесть членов экипажа
В ходе работ по откачке воды из балластного танка N2 теплохода «Сотник» ЗАО «Навигатор», отшвартованного в Ростове, отравились угарным газом шесть членов команды. На теплоходе остановился откачивающий насос, после чего старший механик решил выяснить причину остановки. Он не принял во внимание наличие углекислого газа в помещении балластного танка и не определил его концентрацию. Вахтенный матрос попытался оказать ему помощь, однако сам получил токсическое отравление. Затем на помощь поспешили еще один матрос, старший механик, второй помощник капитана и капитан теплохода, которые также отравились углекислым газом.
Тысячу патронов собирался бросить в костер
В Каменске сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД была изъята крупная партия патронов. Около тысячи этих боеприпасов хранил у себя 39-летний неработающий житель города в пластиковом пакете.
«Заминировали» областную администрацию и два суда
3 февраля около часа дня на электронный адрес администрации Ростовской области поступило электронное сообщение. В нем неизвестный докладывал, что Арбитражный суд N15, Областной Арбитражный суд и Администрация Ростовской области заминированы.
Сеть 3G появится в Ростове после Дагестана и Сочи
3 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Центра обслуживания для корпоративных клиентов компании «МегаФон-Северный Кавказ». В ней приняли участие заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании Владимир Карпушкин, директор Ростовского филиала Петр Бреус и его первый заместитель Анатолий Горбунов. Они рассказали, какие компании и организации сегодня становятся клиентами «МегаФон-Северный Кавказ» и когда планируется запустить в Ростове сеть нового поколения 3G.
"Ростову" - семь!
2  февраля кинотеатру «Ростов» исполнилось 7 лет. Именно в этот день в 2002 году после капитального ремонта вновь открыл двери самый большой кинозал города. <BR>На сегодняшний день «Ростов» — один из крупнейших региональных кинотеатров страны, оснащенный современным звуковым и кинопроекционным оборудованием. Для ростовчан  «Ростов» был, есть и будет одним из самых популярных кинотеатров. Еще в советские времена  за билетами стояли очереди. Только в «Ростове» можно было увидеть лучшие отечественные и зарубежные фильмы. И теперь "Ростов" в авангарде.Мировые премьеры зачастую стартуют в нем раньше выхода в широкий прокат.Премьеры проходят ярко, театрализовано. «Ростов» умеет сделать из этого событие. Вот и 6 февраля в честь Дня рождения киноманов ждет праздник: шоу-программа, розыгрыши призов по новогодним анкетам, подарки от кинотеатра «Ростов» и партнеров,  настоящий именинный торт и  50% скидки на билеты. А еще... Бред Питт в фильме «Загадочная история Бенджамина Баттона».
Новый порядок расчета коммунальных услуг
Теперь расчеты ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) на жилищно-коммунальные услуги  осуществляются по новым стандартам. Это стандарты стоимости жилищных и коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилого помещения по муниципальным районам и городским округам, утверждаемые администрацией области. Новый порядок расчета ЕДВ вступил в силу с 1 января 2009 года.
Сумма взятки стала в два раза больше
Подразделения Службы экономической безопасности ГУВД по Ростовской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности. В 2008 году СЭБ ГУВД по борьбе с экономической и налоговой преступностью было выявлено 7064 преступления, из которых  4358 оказались тяжкими и особо тяжкими, а 1183 были совершены в крупных и особо крупных размерах.
Новый тренер СКА выступал в составе армейцев больше 20 лет назад
31 января футбольной команде СКА (Ростов) был представлен новый главный тренер. Им стал 39-летний Бадри Спандерашвили. Последние три сезона наставник возглавлял «Батайск-2007», с которым выиграл первенство любительской лиги в зоне «ЮФО», а затем два года подряд входил в тройку «призеров» зоны «Юг» второго дивизиона. А еще Спандерашвили, воспитанник Училища Олимпийского резерва, выступал за ростовский СКА в 1987 году.
Ростовская область покорила «Зеленую неделю-2009»
Экспозиция Ростовской области признана лучшей на Международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя-2009» в Берлине. Делегация Ростовской области вернулась с двумя дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации: за лучшую экспозицию и за активное участие в выставке.
Взорвал дом из-за ссоры с любимой
31 января в селе Летник Песчанокопского района произошел взрыв магистрального газа, в результате которого в одном из домов обрушились две стены и кровля. Пострадавшим оказался виновник происшествия — 34-летний мужчина, который и открыл газ. Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, он решил таким способом покончить с собой из-за неурядиц в личной жизни.
Сотрудничество Ростовской области и Белоруссии продолжается
На прошлой неделе состоялась рабочая встреча вице-губернатора Сергея Назарова с руководителем представительства посольства Республики Белоруссия в ЮФО Станиславом Матуком. Господин Матук приступил к исполнению дипломатических обязанностей в конце 2008 года и свой первый официальный визит в новой должности нанес именно в Ростов, так как именно Ростовская область по предварительным итогам внешней торговли за 2008 год занимает первое место в Южном Федеральном округе.
Поддержим «ТагАЗ» -- поддержим себя
28 января на Таганрогском автомобильном заводе прошла акция-митинг в защиту российского автопрома. На мероприятие собралась примерно шестая часть работающих на "ТагАЗе". Акция называлась: «Поддержим Россию - поддержим себя!». Резолюцию с просьбой о поддержке направили президенту и премьер-министру страны.
Тротил как способ избавиться от долгов
Проводится расследование по странному факту, имевшему место в начале декабря прошлого года. Ночью 4 декабря в дежурную часть одного из районных ОВД Ростова по каналу «02» поступило сообщение о том, что в почтовом ящике квартиры в доме на улице Баумана заложено 400 грамм тротила и готовится террористический акт. Вскоре информация подтвердилась.
За помилованием чаще обращаются убийцы и наркоторговцы
Были подведены итоги деятельности комиссии по вопросам помилования на территории Ростовской области и отдела по вопросам помилования управления по работе с административными и мобилизационными органами Администрации области за прошлый год. В 2008 году сотрудниками отдела по вопросам помилования было  подготовлено и проведено 12 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 54 ходатайства осужденных. Причем из обратившихся за помилованием 70 процентов совершили особо тяжкие преступления, 27 процентов — тяжкие, и чуть более одного процента — средней тяжести преступления. Из них были осуждены — 40 процентов – за убийство, 16 процентов – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, 13 процентов -- за незаконный сбыт наркотических средств. И почти половина из обратившихся уже были ранее судимы. К ним 24 раза применялось условное осуждение, 6 раз амнистия и 4 раза условно-досрочное освобождение.
Новый синтетический наркотик смертельно опасен
В Ростовской области был зарегистрирован уже третий случай появления нового синтетического наркотика дезоморфина, изготовленного  кустарным способом. Причем этот наркотик вполне может стать основным конкурентом героина, ведь он сильнее в несколько раз, вызывает зависимость после первого же применения и влечет за собой огромное количество смертей.