Укажите дату для выбора новостей


Мирный атом опять вызывает «войну интересов»
По сообщению «Интерфакс-Юг», более трех тысяч человек собрались на площади у кинотеатра «Комсомолец» в Волгодонске, где прошла акция протеста, организованная межрегиональной социально-экологической общественной организацией «Зеленая волна» в защиту интересов жителей города, проживающих в 30-километровой зоне Волгодонской АЭС.
Апрельский репертуар кинотеатра "Плаза-синема"
"Основной инстинкт". Производство: США, 2006, режиссер: Майкл Катон-Джонс. Жанр: Детектив Эротика Триллер.В ролях: Шерон Стоун, Дэвид Моррисси, Стэн Коллимор, Шарлотта Рэмплинг.  30.03-05.04</P><P>Кто бы мог подумать, как тяжело  и мучительно долго будут продвигаться  съемки продолжения нашумевшего в свое время "Основного инстинкта". Говорят, Шерон Стоун заявила о невыполнении устного обещания продюсеров Марио Кассара (Mario Kassar) и Энди Вайны (Andy Vajna) заплатить ей четырнадцать миллионов долларов в независимости от того, будет снята картина или нет. Тогда же мир решил, что второго "Инстинкта" не будет, а будет "Рискованное увлечение"... Сценарий картины планировался следующий: полицейское управление Сан-Франциско поручает известному психиатру составить портрет подозреваемой в нескольких убийствах женщины. Женщина, как водится, красива и обладает завидным коэффициентом интеллекта. Естественно, что сеансы терапии очень быстро переходят в стадию противоборства в спальне.
Искусство тратить
Министр финансов Алексей Кудрин развеял расхожие заблуждения, касающиеся использования средств Стабилизационного фонда. Выступая на «круглом столе» в Москве, который так и назывался – «На что и когда потратить Стабфонд», он назвал несколько стереотипов, бытующих в среде некоторых экономистов и чиновников. Среди них, например, утверждение, что деньги фонда надо пустить на инвестиции и снижение налогов или же расхожее мнение о том, что инфляция якобы обесценивает накопления государства, а избыточная стерилизация денежной массы может привести к банковскому кризису.
Началось интернет-голосование на лучший детский рисунок о сельхозпереписи
Более 2 тысяч работ уже поступило на конкурс детского рисунка, который проводится в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи. С 1 апреля на сайте «ВСХП-2006» (www.perepis2006.ru), где сейчас уже размещено около 600 работ, началось интернет-голосование в номинации «Лучший рисунок по выбору интернет-аудитории». Оно продлится до 20 апреля. Победитель в этой номинации получит премию – 3 тысячи рублей.
Грипп птиц сохраняется в 4 регионах России – Минсельхоз
Как сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на Россельхознадзор, в первом квартале 2006 года заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 67 неблагополучных пунктах на территории 10 субъектов Южного федерального округа. В очагах заражения пало и забито 1 млн. 352 тыс. голов птиц разных видов.
Пить виски надо правильно!
В пятницу, 31 марта в ресторане отеля "Барокко" состоялась очередная виски-вечеринка под романтичным названием "Путешествие в мир вкуса".  Гости, согласно дресс-коду, прибыли в черных костюмах и при вечерних аксессуарах, правда, далеко не все.  Предупреждающая просьба не приходить в джинсах не возымела действия на ряд девушек, а прописанное в приглашениях обещание не допускать на светское мероприятие в таком виде не было исполнено. Итак в узком, тесном помещении ресторана будущие специалисты в распознавании настоящего шотладского виски заняли свои места. Ведущий стал вещать в гулкий микрофон.
Уровень безработицы в шахтерских городах падает.
Общий уровень регистрируемой безработицы в шахтерских территориях Дона снизился за минувший год на 0,3% и составил на конец 2005 года 2,5%. В г. Шахты и Красносулинском районе, этот показатель - даже ниже среднеобластных значений - 1,7%.
Донские парни достойно служат в Президентском полку
С 1 апреля началась весенняя призывная кампания. В Ростовской области работа по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва в Вооруженные Силы страны поставлена на достаточно высоком уровне. Это подтвердила Центральная конкурсная комиссия Российской Федерации, проводившая в области проверку.
Национальные проекты обсуждаются всем Доном
На официальном сайте администрации области www.donland.ru начинается интерактивное обсуждение реализации приоритетных национальных проектов на Дону. Как известно, с 2006 года в области реализуются четыре приоритетных национальных проекта - «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и «Развитие АПК». Губернатор области В.Ф.Чуб вошел в состав Совета по реализации приоритетных национальных проектов при Президенте России.
В Ростовской области введена плата за подключение к распределительным электросетям
С 1 апреля в Ростовской области введена плата за присоединение к распределительным электросетям. Это информация региональной службы по тарифам. Базовая ставка платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям основных поставщиков электроэнергии в регионе - "Ростовэнерго" и "Донэнерго" - составит 10 тысяч 139 рублей за киловатт.
Действия СК &quot;ЭНИ&quot; признаны недобросовестной конкуренцией
Ростовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало действия ОАО "Страховая компания "ЭНИ" недобросовестной конкуренцией, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".
В Ростове-на-Дону появятся &quot;маршрутки&quot; для инвалидов
В Ростове-на-Дону на всех маршрутах автобусов особо малой вместимости введены машины, специально дооборудованные для перевозки инвалидов с нарушением опорно-двигательных функций, cообщает  агентство "Интерфакс-Юг".
Сбербанк становится «клиентоориентируемым»
В Юго-Западном банке Сбербанка РФ назначен новый председатель. Им стал Михаил Золотарев, ранее занимавший должность заместителя председателя Правления Юго-Западного банка – управляющего Краснодарским головным отделением
Национальный Союз «прописался» в Ростове
В столице Дона  подписано Соглашение  о сотрудничестве в области развития кредитных союзов в России</P><P>29 марта в Конгресс-центре «Дон-Плаза» было подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальным союзом некоммерческих организаций финансовой взаимопомощи (Россия) и Обществом Международного Развития «Дежардэн» (Канада).
Донские власти будут сотрудничать с НЭВЗом
На этой неделе состоялось подписание четырехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Ростовской области, ЗАО «Трансмашхолдинг», администрацией Новочеркасска и ООО «ПК «НЭВЗ» на 2006 г.
Николай Парамонов: есть доска, будет и улица
На днях в Ростове местным отделением партии "Единая Россия" была открыта мемориальная доска известному предпринимателю, меценату и просветителю Николаю Елпидифоровичу Парамонову. Доска появилась на стене огромного особняка, где знаменитый ростовчанин до революции жил со своей семьей, и где впоследствии коммунисты открыли свой Дом политпроса.
Лауреат конкурса &quot;Золотой ледоруб&quot;, альпинист Юрий Кошеленко демонстрирует в Ростове-на-Дону выставку своих фоторабот
Фотовыставка "Хрустальный горизонт" открывается в галерее Донской государственной публичной библиотеки в Ростове-на-Дону в субботу. На ней представлены работы известного альпиниста, заслеженного мастера спорта, девятикратного чемпиона России, лауреата международного конкурса "Золотой ледоруб" Юрия Кошеленко.
Число профучастников рынка ценных бумаг ЮФО в 2005г сократилось на 8%
Число профессиональных участников рынка ценных бумаг, действующих на территории Южного федерального округа, в 2005 году сократилось на 8% по сравнению с 2004 годом - до 70 организаций, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".
Ростовские игорные компании уйдут с рынка в случае одобрения нового проекта закона об игорном бизнесе - эксперт
Ни один ростовский оператор игорного бизнеса не сможет продолжить деятельность в случае принятия законопроекта "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари", одобренного Госдумой в первом чтении. Такое мнение агентству "Интерфакс-Юг" высказал председатель Комитета по предпринимательству в сфере индустрии развлечений и игорному бизнесу областной Торгово-промышленной палаты Николай Оганезов.
Из Ростовской области весной для прохождения срочной службы будет призвано около 5 тыс. человек
Около 5 тыс. призывников направит в весенний призыв военкомат Ростовской области для прохождения срочной службы в Вооруженных силах РФ, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". "Призывники будут проходить службу в воинских частях на всей территории Российской Федерации. Чуть более трети из общего количества призванных пополнят соединения и части Северокавказского военного округа, но при этом служить в "горячих точках" не будут, согласно указу президента Российской Федерации", -  военком области генерал-майор Анатолий Хрячков