Укажите дату для выбора новостей


Донские аграрии первыми в стране получили субсидированную государством сельхозтехнику
Cелянам Ростовской области были вручены ключи от первых 50 сельхозмашин, приобретенных ими в рамках федеральной программы 50%-го субсидирования.
Алексей Лапин назначил нового начальника ГИБДД Ростова
3 мая 2011 года начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Алексеевич Лапин подписал приказ  N 1354 о назначении подполковника милиции Александра Олеговича Топоркова на должность начальника ОГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону, освободив его от должности начальника милиции общественной безопасности ОВД по Сальскому району.
В «Бале Победы» приняли участие около тысячи человек
В этих престижных танцевальных соревнованиях, организованных городским Управлением по физкультуре и спорту и танцевально-спортивным клубом «Каскад», приняли участие пары из Ставрополя, Краснодара, Владикавказа, Липецка, Минеральных Вод и городов Ростовской области.
Подозреваемые объявили «молчание»
Сегодня ночью в помещении изолятора временного содержания трое подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений и грабежей на территории Ростовской области с помощью скрепки прокололи себе губы и нитками зашили рты. На данный момент установлено, что этот нестандартный пирсинг они сделали себе сами. Цель очевидна - оказать давление на Азовский районный суд, где сейчас и слушается их многоэпизодное дело.
9 мая меры безопасности будут усилены
Особое внимание в этот день будет уделено вопросам безопасности. В ходе празднования Дня Победы на патрулирование улиц города выйдут 2,4 тысячи человек. Причем, большинство стражей порядка будут сконцентрированы в районе Театральной площади, по периметру которой установят посты с металлодетекторами. Здесь же входящих людей будут проверять на наличие проносимых спиртных напитков, с которыми пропускать внутрь не будут.
С заботой о ветеранах
В преддверии празднования Дня Победы все ростовские ветераны получили выплаты из городского бюджета. На эти цели из городского бюджета было направлено 12,9 млн. рублей. Об этом на брифинге в пресс-центре мэрии сообщила заместитель главы Администрации по социальным вопросам Валентина Леденева. По ее словам, сегодня в Ростове-на-Дону проживают 18 150 ветеранов войны, в том числе 3 544 инвалида и участника Великой Отечественной войны, а также 13 252 труженика тыла и 1 354 человека, приравненных к ветеранам.
В Ростове стартовала акция «Георгиевская лента»
Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, Георгиевские ленточки будут раздаваться ростовчанам с 4 по 9 мая в ходе праздничных и культурно-массовых мероприятий, посвященных 66-летию победы в Великой Отечественной войне, а также во время торжественного шествия в День победы.
Область заняла второе место в России по проведению «Дней защиты от экологической опасности»
Общероссийский организационный комитет Дней защиты от экологической опасности подвел итоги проведения мероприятия на территории Российской Федерации за 2010 год. Ростовская область заняла второе место.
«Горячие» праздники
За выходные и праздничные дни на территории Ростовской области произошло 33 пожара, из них в Ростове-на-Дону-5, на пожарах погибли 7 человек, пострадали – двое, спасено-80 человек. К тушению пожаров привлекались 364 человека личного состава, 91 единица техники.
На Первомай в Ростове состоялось около 20 спортивных мероприятий
1 мая в Ростове-на-Дону был организован самый масштабный спортивный праздник года. За один день в донской столице прошло 18 спортивных мероприятий. Большинство из них состоялись на Театральной площади, где в 9.30, несмотря на дождливое утро и выходной, собралось порядка двух тысяч человек.
Ваш пассажир – ребенок
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, со 2 по 4 мая 2011 года на территории ростовской области проводится профилактическое мероприятие «ваш пассажир – ребенок». Особое внимание будет обращено на перевозку детей до 12-летнего возраста без использования специальных детских удерживающих устройств.
«Звезды» Спартакиады молодежи 2011 года
В бассейне «Волна» в рамках Спартакиады молодежи — жителей Ростовской области 2011 года прошли соревнования по плаванию.
Заместителю министра здравоохранения Ростовской области предъявлено обвинение и он отстранен от должности
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области расследуются уголовные дела, связанные с незаконными действиями при закупке и поставке компьютерных томографов в 2008-2009 годах в медицинские учреждения Ростовской области.
Центральные мероприятия празднования Дня Победы в Ростове-на-Дону
9 мая в Ростове-на-Дону состоятся мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Презентован проект строительства нового стадиона
В областной администрации состоялась предварительная презентация концепции строительства стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону.
День пожарной охраны
362 года назад, 30 апреля 1649 года былпринят первый на Руси свод законов, касающихся мер и правил пожарной профилактики - «Уложение царя Алексея Михайловича». С подписания этого документа ведет отсчет история пожарного дела на Руси.
Уникальный спортивный проект реализован на Донской земле
В 2010 году команда энтузиастов, в которую мало кто верил, запустила «с нуля» спортивный проект - баскетбольный клуб "Атаман". Несмотря ни на что, менее чем за один год ей удалось создать бренд "АТАМАН" - символ профессионализма, успеха, победы. А спортивный актив Ростовской области пополнился - уникальным молодым Баскетбольным клубом "Атаман", отвоевавшим титул "Чемпиона России" у именитых соперников.
1 мая донскую столицу ждет большой спортивный праздник
О спортивных мероприятиях, которые будут организованы в праздник Весны и Труда, на брифинге в пресс-центре мэрии рассказала начальник Управления по физкультуре и спорту Маргарита Самофалова.
Водители, приведите в порядок "железных коней"
Уважаемые автовладельцы и руководители автотранспортных предприятий города! Сегодня в Ростове-на-Дону продолжается месячник чистоты. Чистота и надлежащее состояние автомобилей имеют большое эстетическое значение для облика нашего города. В связи с этим просим особое внимание обратить внешний вид Ваших автомобилей. Отдельная просьба к руководителям автотранспортных предприятий города провести соответствующую работу с водительским составом.
Донская полиция переведена на усиленный вариант несения службы
Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин распорядился перевести областную полицию с 30 апреля на усиленный вариант несения службы.