Укажите дату для выбора новостей


Металлический счет: деньги вернутся с прибылью
Вложить деньги в золото сегодня – значит не только не потерять деньги завтра, но и получить неплохой доход, - утверждают опытные игроки финансовой сферы. И эта теорема не требует долгих доказательств.
Эффективность интернет-рекламы: от чего она зависит и какими показателями определяется?
На сегодня эффективность рекламной кампании в интернете описывается таким количеством терминов англоязычного происхождения, что в них впору запутаться. Однако на деле, оказывается, ничего такого уж сложного здесь нет.
Знай - устроишься ты ловко, взяв в аренду дом-бытовку!
Современные металлические бытовки устанавливаются  на строительных площадках или дачных участках. Их главная задача – обеспечить максимально комфортные условия для временного проживания. И бытовки с ней справляются на отлично. Однако - вот проблема: по окончании строительных с бытовкой надо что-то делать. Ведь не оставишь же ее рядом с домом или дачей на «вечном приколе».
Завершается восстановление энергоснабжения потребителей Ростовской области
За истекшие сутки энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» восстановили 78 воздушных линий электропередачи различных классов и около тысячи комплектных трансформаторных подстанций в районах Ростовской области,сообщает пресс-служба компании.
Скидка на дорожные штрафы одобрена
ШТРАФ может обойтись в два раза дешевле, если его заплатить в течение десяти дней после вынесения. Соответствующий законопроект одобрен к первому чтению комитетом Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. Об этом сообщил на пресс-конференции первый зампред этого комитета Вячеслав Лысаков.
Российская земля может прокормить 1,5 миллиарда человек
Российское продовольствие в перспективе станет такой же значимой статьей экспорта, как нефть. Но ставку надо делать не на крупные агрокомплексы, а на объединения фермеров.
Болельщиков-хулиганов отправят на общественные работы во время важных матчей
Новый законопроект предлагает ужасное наказание для любителей хулиганить на стадионах: дебоширов заставят работать именно в то время, когда будут проходить решающие матчи. Проект, внесенный в Госдуму, дополняет Кодекс об административных правонарушениях специальной «фанатской» статьей: «нарушение общественного порядка, связанное с проведением спортивно-массовых мероприятий».
«Скорая» едет за деньги
С марта в составе Московской городской станции скорой помощи появятся первые пять бригад, вызовы которых будут платными. Они будут обслуживать вызовы владельцев полисов добровольного медицинского страхования (ДМС). Бесплатно услуги все 1019 бригад столичной «скорой» будут по-прежнему оказывать всем остальным — как обладателям полисов обязательного медицинского страхования (ОМС), так и тем, у кого полисов нет вовсе.
Обходим инспекцию стороной
Книгу доходов и расходов больше не надо заверять. С 1 января 2013 года введены в действие новые формы Книги учета доходов и расходов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), и Книги учета доходов для индивидуальных предпринимателей (ИП), применяющих патентную систему налогообложения.
В России может быть введена система страхования небанковских вкладов
Минфин предлагает создать систему страхования вложений денежных средств в небанковские финансовые организации по аналогии с существующей системой страхования банковских вкладов.
Иностранцев пустят в малый бизнес
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные минэкономразвития поправки в закон о развитии малого и среднего предпринимательства.
Для спасения жителей донского края от наводнений выделят почти два миллиарда рублей
В Ростовской области ежегодно под угрозой затопления оказываются 179 городов и поселков, в которых в общей сложности живет 90 тысяч человек. Чтобы помочь этим людям преодолеть последствия паводков в области приняли программу развития водохозяйственного комплекса.
К завтрашнему утру нарушенное непогодой электроснабжение будет восстановлено
По данным на 28 января 18 тысяч человек пока остаются без света. Наиболее пострадавшие от непогоды Азовский, Неклиновский и Целинский районы . Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» перешли на особый режим работы . Как сообщил и.о. генерального директора ОАО «МРСК Юга» Владимир Вашкевич, предпринимаются все усилия для обеспечения энергоснабжением потребителей Ростовской области, работы ведутся интенсивно, в соответствии с нормативами, с каждым часом цифра будет уменьшаться. Большая часть технарушений будет ликвидирована уже в течение ближайших часов. К утру , 29 января, энергетики планируют окончательно устранить все повреждения и запитать потребителей.
Чистильщики следов не оставляют
Современная клининговая компания поможет навести порядок в самых труднодоступных местах вашего жилья или офиса
Пенобетон или газобетон - что лучше?
Сегодня оба вида этих строительных материалов завоевали широкую популярность среди населения. Их преимущества — дешевизна, практичность, отличные потребительские свойства. Дом или гараж из  ячеистого бетона возводятся быстрее, чем из кирпича, меньше подвержены неблагоприятному воздействию климата, лучше удерживают тепло в холодное время года и прохладу в жаркое.
На «Северном» кладбище найден схрон боеприпасов
В районе «Северного» кладбища Ростова сотрудниками полиции обнаружен схрон боеприпасов.
На Дону принят закон о казачьем образовании
Депутаты законодательного собрания области приняли во втором чтении закон "О казачьем кадетском образовании в Ростовской области».
В даче взятке сотруднику управления образования подозревается менеджер коммерческой организации
По версии следствия, в июле 2012 года между муниципальным учреждением «Управление образования города Ростова-на-Дону» и коммерческой организацией был заключен контракт на поставку оборудования для образовательных учреждений города. Сотрудниками управления образования был установлен факт несоблюдения коммерческой организацией условий заключенного контракта, в связи с чем муниципальное учреждение «Управление образования города Ростова-на-Дону» обратилось в Арбитражный суд с иском о расторжении контракта.
Открой вклад и получи билет в кино
С 1 по 28 февраля 2013 года ОАО АКБ «Стелла-Банк» и сеть кинотеатров «Синема-Стар» проводят совместное стимулирующее мероприятие: первые 20 клиентов, открывшие вклад в рублях РФ, получат билеты в кино.*
Полиции определили порядок назначения на должности
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев своим приказом утвердил порядок назначения на должности в органах внутренних дел и увольнения сотрудников со службы.