Укажите дату для выбора новостей


В Таганроге эвакуированы жители многоэтажного дома
В Таганроге эвакуированы жители многоэтажного дома по улице Сергея Шило. Как сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, днем 12 февраля жители дома обнаружили около одного из подъездов гранату со взрывателем. По словам специалистов, это снаряд времён Великой Отечественной войны. К обезвреживанию гранаты привлечены спасатели Таганрога и службы экстренного реагирования.
На Олимпиаду – без допинга
Шансы России принять у себя зимнюю Олимпиаду-2014 значительно возросли благодаря очередной победе спортивной дипломатии. Именно так комментирует мировая печать назначение Вячеслава Фетисова председателем президиума конференции стран-участниц Международной конвенции по борьбе с допингом в спорте. Эта организация будет курировать соблюдение вступившей в силу 1 февраля Всемирной антидопинговой конвенции ЮНЕСКО, ратифицированной 45 государствами и вступившей в силу 1 февраля этого года.
Потенциальный резидент Красносулинской ОЭЗ
На минувшей неделе состоялся визит руководства экспортно-импортной корпорации «Первой автомобильной группы Китая» (FAW) в Ростовскую область. FAW - один из лидеров китайского автомобилестроения. В состав группы входят 35 заводов, 171 дочерняя компания, 344 завода-поставщика по всему Китаю, а также 11 филиалов, 12 холдинговых компаний и за пределами Китая - 4 сборочных завода. Концерн FAW производит грузовые и легковые автомобили, автобусы.
Готовимся к весенне-полевым работам
О подготовке к проведению весенне-полевых работ шла речь на расширенном совещании Минсельхозпрода области, которое состоялось 8 февраля в Мясниковском районе. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко, под урожай 2007 года зерновые посеяны на площади 1 млн. 623 тыс. га, и практически везде получены хорошие всходы. Однако из-за сложившейся нынешней зимой аномально теплой погоды озимые значительно ослабли. Кроме этого, увеличилось количество мышевидных грызунов и других вредителей растений.
Ford предлагает своим клиентам пакеты опций в подарок
В начале 2007 года при покупке автомобилей Ford Focus C-Max, Ford Mondeo и Ford Expedition покупатели смогут получить пакеты опций в подарок на сумму от $550 до $6500, включая НДС. С 1 февраля по 31 марта действует специальная программа на Focus C-Max. При покупке автомобиля в комплектации Ambiente стоимость подарочного пакета составит $550, в комплектациях Trend и Gen-X - $1300, в комплектации Ghia - $1700.
В Ростове вспоминают начало второго освобождения города от немецкой оккупации
8 февраля - начало второго освобождения Ростовского от немецкой оккупации. Шестьдесят четыре года назад войска 28-й армии под командованием генерала Герасименко вошли в Батайск. Три стрелковые бригады освободили южную часть города, а затем началось наступление на Ростов.
Исполняющего обязанности мэра Новошахтинска могут назначить 9 февраля
Ожидается, что исполняющий обязанности мэра Новошахтинска будет назначен уже 9 февраля. Об этом сообщил заместитель начальника отдела по работе с муниципальными образованиями Ростовской области администрации Андрей Буров. По его словам, согласно существующей процедуре, решение о назначении примут депутаты городской Думы. В обычной ситуации наиболее вероятным кандидатом был бы первый заместитель мэра, однако Лидия Климова, занимающая эту должность, сама проходит в качестве подозреваемой по уголовному делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Визит в Ростовскую область Посла Республики Кипр
На Дону находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации Леонидас Пантелидис. Цель визита - знакомство с Ростовской областью. Данная поездка осуществляется по приглашению представителя Ростовской области в Совете Федерации Евгения Бушмина.
Экспортеров поддержит областной бюджет
Областной бюджет будет возмещать часть затрат по уплате процентов по кредитам, привлеченным организациями-экспортерами. В постановлении, подписанном губернатором В.Ф.Чубом, указано, что субсидии будут предоставляться организациям - экспортерам готовой продукции, зарегистрированным на территории Ростовской области и оформляющим кредит в кредитных организациях, имеющих лицензию Центрального банка РФ.
Ганнибал. Восхождение. Кинотеатр "Ростов".
C 8 февраля в кинотеатре "Ростов" начинается показ нашумевшей кинокартины "Ганнибал. Восхождение". Это история о юношестве Ганнибала и Миши Лектора, после того, как их родителей убили на Второй мировой войне. Приквел о молодых годах маньяка-интеллектуала. Наводящая ужас история.... Понять суть поведения человека иногда так непросто. Но наверняка у главных героев была причина на зловещие поступки. Тайна будет раскрыта уже завтра!
Денежные поощрения выросли
Установлен размер денежных поощрений Главы Администрации (Губернатора) области, выплачиваемых при награждении коллективов организаций и граждан, на первое полугодие 2007 года. Трудовые коллективы, отмеченные Почетной грамотой Администрации Ростовской области за достижения в экономике и бюджетной сфере, будут получать 167 тысяч рублей (было - 143 тысячи), отдельные граждане - 42 тысячи рублей (было - 36 тысяч).
"Блондинка в шоколаде" - в кинотеатре "Плаза синема"
Модный и популярный журнал FHM проводит конкурс на самое крутое студенческое общество. Девчонки одного из таких сообществ университета Майами готовы во все оружия. Еще бы – ведь главный приз фото на обложке журнала и крутая вечеринка! А президент общества, Виктория (Пэрис Хилтон) собрала вокруг себя только самых самых, что безусловно сможет обеспечить им главный приз. И пока все стильные красавицы мечтают о победе, их лидер готовит коварный план, чтобы весь этот конкурс вышел на руку лично для нее.
Может ли человек быть неуместным?! На этот вопрос ответит кинотеатр "Буревестник".
Фильм-участник программы "Двухнедельник режиссеров" в Канне-2006. Абсурдистская притча в лучших традициях романов Кафки и "Бразилии" Т. Гиллиама. 40-летний Андреас при непонятных обстоятельствах попадает в странный город, где у него есть работа, дом, даже жена, однако он не помнит, как там очутился. Вокруг него - сплошное благополучие, но Андреасу не по себе. Он пытается сбежать и выясняет, что это невозможно.
Разгадай тайну "7 кабинок" вместе с Домом Кино..
В женском туалете гламурного ночного клуба спрятан диск с ценной информацией, стоящей сотни тысяч долларов. Достать его вызываются мелкие гангстеры Олег и Штрих. Что может быть проще, чем зайти в ремонтирующийся туалет, открыть третью кабинку и забрать носитель? Но на деле выясняется, что закрытый туалет совсем не безлюден, да и каждая из кабинок хранит свой секрет.
Прожиточный минимум в IV-ом квартале
Установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за четвертый квартал прошлого года. В целом по Ростовской области за четвертый квартал 2006 года величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составляет 3086 рублей (в третьем квартале - 3021 рубль), для трудоспособного населения - 3341 рубль (3274 рубля соответственно), пенсионеров - 2419 рублей (2364 рубля), детей - 3047 рублей (2970 рублей).
Для защиты рынка от некачественной продукции
Постановлением губернатора Владимира Чуба создана межведомственная комиссия по продовольственной безопасности и качеству пищевой продукции, реализуемой на территории Ростовской области. Главная задача работы комиссии - осуществлять координацию действий федеральных, областных, местных органов исполнительной власти, общественных объединений и других организаций по реализации на территории Ростовской области основных направлений агропродовольственной политики РФ, приоритетного национального проекта «Развитие АПК», направленных на защиту продовольственного рынка области от некачественной и опасной пищевой продукции.
Ростсельмаш и Сбербанк России расширили зоны сотрудничества
Компания Ростсельмаш – и Волго-Вятский банк Сбербанка России заключили договор о сотрудничестве в сфере кредитования сельскохозяйственных производителей. Целью договора является создание удобных финансово-кредитных условий предприятиям АПК для обновления парка сельскохозяйственной техники.
ОАО «Ростовэнерго» направляет на развитие электрических сетей Ростовской области около 170 млн. рублей
В 2006 году ОАО «Ростовэнерго» заключило свыше тысячи договоров на технологическое присоединение. В минувшем году доступ к сетям получили торгово-офисный комплекс «Миллениум» в Ростове-на-Дону, завод по производству ПВХ профиля в Мясниковском районе, строительный городок в Каменском районе и еще 1016 потребителей. В счет оплаты за технологическое подключение к электрическим сетям компания получила в 2006 году 166,9 млн. рублей. Все эти средства направляются на развитие электросетевого хозяйства области.
"Единоросы" проведут благотворительную акцию
В среду, 7 февраля 2007 года депутаты фракции «Единая Россия» Ростовской-на-Дону городской Думы проведут благотворительную акцию в детском приюте «Надежда». В рамках мероприятия планируется дружеское общение с детьми, чаепитие и, конечно, вручение подарков. Для этого активисты Железнодорожного районного местного отделения ВПП «Единая Россия» осуществили сбор детских игрушек для маленьких воспитанников приюта. А руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Арменак Кочканян от себя подарит детям теплую зимнюю обувь, а также теннисный стол для занятий спортом.
ФМС упразднила вкладыш, удостоверяющий гражданство детей
С 6 февраля упраздняется выдача вкладышей, удостоверяющая российское гражданство детей до 14 лет. Как сообщили в Федеральной миграционной службе, «одной из наиболее болезненных для граждан проблем являлось получение вкладыша в свидетельство о рождении для подтверждения наличия у детей до 14 лет гражданства РФ». Кроме того, «наличие вкладыша породило законодательно неустановленные требования учреждений соцзащиты, здравоохранения и образования по их предоставлению», - подчеркнули в ФМС.