Укажите дату для выбора новостей


Нацеленность на результат!
Филиал ОАО «МРСК Юга» - "Ростовэнерго" объявил о вводе в эксплуатацию подстанции Н-8, обеспечивающей электроснабжение Новошахтинского завода нефтепродуктов – первенца нефтеперерабатывающей промышленности Ростовской области. Проект был реализован в кратчайшие сроки благодаря эффективному менеджменту и слаженной работе всех участников процесса его реализации.<BR>В чем же особенности данного проекта, и в чем выражается эффективность менеджмента?
Ростовчане устанавливают рекорды в Пекине
10 августа в Пекине состоялись предварительные заплывы и полуфиналы олимпийского турнира по плаванию. Двое учащихся Ростовского областного училища олимпийского резерва Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова установили по рекорду.
Ростовская область готова принять две тысячи беженцев
Во Владикавказ оправились 13 автобусов за беженцами из Южной Осетии. Предполагается, что автобусы заберут порядка 500-600 человек, половина из которых дети. <BR>Всего же Ростовская область готова принять около 2 тысяч беженцев. Они будут размещаться в гостиницах, санаториях и летних лагерях. Об этом, еще 9 августа, на специальном совещании заявил Вице-губернатор региона Иван Станиславов.
Экстрим – это жизнь
Твой образ жизни – постоянный драйв и поиск ярких ощущений? Значит, ты сделал правильный выбор: пришел на сникерсурбанию 2008.<BR>Каждый год миллионы зрителей собираются на площадках фестиваля, чтобы получить заряд адреналина и массу новых ощущений. Экстремалы поражают своими трюками и падениями. Девиз трейсеров один: «Нет границ, есть лишь препятствия».
На Юге становится меньше русских
Вашему вниманию представлены основные выводы авторов издания «Атлас социально-политических проблем, угроз и рисков Юга России», готовящегося к выпуску Южным научным центром РАН...
В атласе вместо стран — проблемы
В Южном научном центре РАН приступили к работе над 3-м томом «Атласа социально-политических проблем, угроз и рисков Юга России», который планируется выпустить до конца текущего года. В него войдет основное содержание предыдущих томов, появятся и новые главы. Издание отправят в полпредства России и в Администрацию Президента РФ, в ведущие библиотеки и вузы ЮФО. <BR>В новом томе Атласа будет много сказано о проблемах развития агросектора ЮФО. Одна из них - теневой характер значительной части АПК. Ученые постараются предложить свои рецепты улучшения ситуации. Серьезное внимание уделено проблемам, порожденным терроризмом, религиозным экстремизмом, этнической нетерпимостью.
О высшем образовании на Юге России
Вашему вниманию представлены основные выводы авторов издания «Атлас социально-политических проблем, угроз и рисков Юга России», готовящегося к выпуску Южным научным центром РАН...
Геополитический контекст развития юга России
Вашему вниманию представлены основные выводы авторов издания «Атлас социально-политических проблем, угроз и рисков Юга России», готовящегося к выпуску Южным научным центром РАН...
Малоэтажные дома для среднего класса
По вводу многоэтажного жилья Ростовская область лидирует в Южном федеральном округе. В прошлом году здесь был сдан заветный миллион квадратных метров. Однако по загородной застройке регион пока отстает от соседей.</P><P>Однако эксперты полагают, что этот сегмент будет активно развиваться и в ближайшие 2–3 года малоэтажное строительство активизируется во многих районах области. Особенно интересными сейчас становятся проекты комплексной застройки.
Олимпийский разбег Дороги
В Управлении Северо-Кавказской железной дороги прошла пресс-конференция ее начальника Владимира Голоскокова, приуроченная ко Дню железнодорожника...<BR>Олимпийская реконструкция Дороги конечно же будет сопровождаться определенными неудобствами. Но Владимир Голоскоков призывает не делать из этого трагедию. Да, трудности будут, возможен пересмотр графика движения поездов. Но пассажиры не пострадают. Все это будет не вдруг и обо всех изменениях будет сообщено заблаговременно.
«Евразия» или вторая нитка «Волго-Дона»?
Ученые Южного научного центра РАН решили участвовать в открытом конкурсе по отбору консультанта на проведение сравнительной оценки проектов строительства новой судоходной артерии между Каспийским морем и Азово-Черноморским бассейном.
В Ростове увеличатся объемы коттеджного строительства
Эксперты уверены, что рынок загородной недвижимости в Ростове-на-Дону только начинает формироваться. Однако уже через два года объемы коттеджного строительства могут увеличиться в четыре раза. Это объясняется ростом цен на квартиры, для покупателя уже нет разницы какое жилье приобретать. Загородные дома и квадратные метры в городе сравнялись в стоимости.
Милиционерам требуется защита!
По данным ГУВД Ростовской области, за первые 6 месяцев 2008 года размер средней взятки в регионе составил 26 тысяч рублей. <BR>Ежегодно каждый сотый гражданин совершает преступление. Такие данные были обнародованы в минувшую пятницу в здании ГУВД Ростовской области на проведенной пресс-конференции, посвященной итогам полугодовой работы донской милиции. <BR>В прошлом полугодии Управлению приходилось защищать не только права пострадавших от них граждан, но и наоборот. <BR>- "Едет «крутой» мальчик на Джипе, нарушает правила, его останавливают, а он начинает угрожать выполняющему служебный сотруднику «генеральскими» знакомствами", - привел пример начальник ГУВД по Ростовской области генерал-лейтенант милиции Алексей Белозеров. – "И, действительно, милиционеру требуется защита. Немало оскорблений сотрудники ГИБДД выслушивают и от отдельных чиновников, имеющих связи..."
Ликбез для журналистов
«Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом...» - эти строчки из юмористического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова давно уже стали нарицательными. К сожалению, работники пера, не владеющие темой и не знающие специфики отрасли, о которой пишут, по-прежнему, встречаются в рядах журналистов.
Музейный форум в донской станице
C 6-14 августа в Государственном музее-заповеднике М.А.Шолохова пройдет шестой Открытый Музейный Форум (ОМФ) - ежегодное экспертное событие для музейных профессионалов. <BR>Участники форума в ходе проведения land-art мастерской должны будут представить работы, отображающие их собственное видения романа Шолохова. Это могут быть различные композиции, постройки, которые впишутся в музейную архитектуру заповедника Шолохова, конструкции из металла, дерева, всевозможные формы художественного отображения видения знаменитого романа нашего земляка.<BR>Работы участников мастерской будут реализованы в станице Каргинской и хуторе Кружилинском.
Во всемирном природном наследии вырубаются леса
26–29 июля 2008г. Негосударственный природоохранный центр "НАБУ–Кавказ" провел очередную общественную экологическую инспекцию на территории объекта Всемирного Природного Наследия (ВПН) "Западный Кавказ" в пределах Республики Адыгея.<BR>Каково же было удивление экологов, когда обнаружилось ведение в этом районе широкомасштабных работ по строительству автомобильной дороги!
Единая Россия ищет &quot;больных&quot; людей.
"Единороссы" Дона реализуют в ростовской области партийный проект "Лучший детский тренер страны" с целью отбора лучших из лучших тренеров и преподавателей физкультуры. <BR>На сегодняшний день о своем желании участвовать в конкурсе заявили свыше 60 тренеров. А эксперты, изучающие предоставленный ими материал уже заявляют, что выбрать лучшего – крайне сложная задача.
Большая жизнь
В торговом центре Мега (Новочеркасское шоссе, 33)  открылась фотовыставка «Большая жизнь».<BR>Посредством фотографий организаторы выставки стремятся показать детство во всех его красках: непосредственное и беззаботное, полное душевного тепла, радости и настоящего детского счастья. А также хотят привлечь внимание взрослых к проблемам детей, которых коснулась ВИЧ-инфекция. <BR>Медики абсолютно достоверно знают, что дети с диагнозом "ВИЧ" имеют все шансы на долгую и полноценную жизнь, если получают необходимое поддерживающее лечение. Единственное, что мешает им нормально развиваться, - это отношение взрослых.
Будет ли в Ростове памятник Высоцкому?
25 июля в день памяти Владимира Высоцкого в Ростове обсуждали актуальность установки в городе памятника всемирно известному поэту, барду, актеру.
Соцпакет для ветеранов &quot;дешевым&quot; быть не должен
В городе Гуково прошло выездное расширенное заседание комитета Законодательного Собрания Ростовской области по информационной политике, делам молодежи, работе с ветеранами, казачеством и межпарламентскому сотрудничеству. В основном, обсуждался ход реализации законодательства по вопросам социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Перед дискуссией участники заседания побывали в Гуковском филиале областного госпиталя для ветеранов войн, где обслуживаются ветераны 18 территорий донского региона. Филиал небольшой, на 60 мест, но – в отличном состоянии. <BR>- Однако это не означает, что проблем нет, если взглянуть на проблему в областном масштабе, - сказал журналистам глава комитета по информационной политике Николай Шевченко. – Жалобы с мест идут...