Укажите дату для выбора новостей


в Публичной библиотеке состоится лекция: "Шолохов: времена и творчество"
5 апреля в 15-00 в Публичной библиотеке состоится лекция: "Шолохов: времена и творчество" (к 100-летию со дня рождения М.А.Шолохова). Тема: "Судьба Харлампия Ермакова- прототипа Григория Мелехова, главного героя "Тихого Дона".
Каждый ребёнок – это становящаяся гармония, каждый музыкант – это разросшееся детство
с 28 по 30 марта в Ростове-на-Дону прошёл четвёртый международный фестиваль детского и юношеского хорового искусства «Певчие третьего тысячелетия». «Слова Детство и Музыка я считаю синонимами: каждый ребёнок – это становящаяся гармония, каждый музыкант – это разросшееся детство» - поделился своими впечатлениями о фестивале, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Георгий Павлович Муратов
Немецко-российская история в фотографиях
В Ростовском музее краеведения открылась немецко-российская выставка-хроника «Полвека в фотографиях». Люди, дома, руины, танки, космические старты - документы 50 лет истории разделенной и вновь объединенной Германии, СССР и Российской Федерации. Фотохроника была создана как часть масштабной художественной выставки "Берлин-Москва/ Москва-Берлин 1950-2000"...
Выборы депутатов городской Думы будут проходить по новым правилам
22 мая 2005 года в г.Ростове-на-Дону состоятся выборы депутатов городской Думы, которые всегда проходят достаточно непросто. В связи новыми требованиями федерального законодательства о местном самоуправлении, количество депутатских мандатов увеличено с 22 до 35.
Ростов лидирует по числу несовершеннолетних наркоманов
В Ростовской области на учете у врачей-наркологов состоит более 740 подростков. Все они когда-либо употребляли или употребляют наркотические и психотропные вещества. Таким образом, соотношение числа подростков с установленным диагнозом "наркомания" с числом подростков, эпизодически употребляющих наркотические средства - приблизительно 1:10.
Дилер - это звучит гордо.
В российском Агропроме выстраивается новая система взаимоотношений между производством и сбытом.</P><P>По данным Минэкономразвития, в 2004 году в структуре зерновых культур в России произо-шли значительные изменения. По сравнению с предыдущим годом посевные площади были расширены на 1,6 млн. га, что позволило довести валовой сбор зерна до 78 млн. тонн при средней урожайности  18,8 ц/га. В этом году успехи прогнозируются не меньшие.
Кубок Мэра по спортивным бальным танцам
Что: Открытый Кубок Мэра по спортивным бальным танцам, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.<BR>Где: Мегацентр "Горизонт" (пр. Нагибина 32/2)<BR>Когда: 9 и10 апреля. С 10.30 отборочные туры, с 18.00 финальные соревнования
Второе рождение старых кинолент
Киноконцерн «Мосфильм», киностудия им.Горького, Союз кинематографов РФ представляют фестивальную ретроспективу фильмов, посвящённых 60-летию Великой победы. Откроется фестиваль показом легендарной ленты «Белорусский вокзал»(2 апреля). Перед просмотром в «Доме кино» пройдёт встреча с режиссёром фильма Андреем Смирновым.
Черноморские пляжи переходят в частные руки
В Туапсе один из лучших черноморских пляжей протяженностью 0,5 км перейдет в частные руки. Сегодня в Краснодаре начался конкурс на предоставление земельных участков на побережье Черного моря для благоустройства и эксплуатации пляжей, сообщил руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма края Анатолий Пахомов.
Ростовские призывники потеряли интерес к альтернативной службе
С 1 апреля начинается весенний призыв. В Ростове количество желающих пройти альтернативную службу снизилось в несколько раз. Возможные причины: низкая оплата труда и слишком длинный срок прохождения службы. Не каждый юноша захочет 4 года просидеть в больнице или доме престарелых с зарплатой в 600-700рублей.
Форум &quot;Дороги Дона - 2005&quot; открылся в Ростове-на-Дону
В Ростове открылся Форум "Дороги Дона - 2005". На нём будут обсуждаться вопросы использования новых технологий и привлечения инвестиций в дорожную отрасль, пройдёт демонстрация дорожно-строительной техники и материалов.
На носу 1 апреля, ждите розыгрышей
Согласно исследованию Аналитического центра Юрия Левады в «День смеха», 1 апреля, 65% россиян намерены разыграть своих родственников, друзей и знакомых. Однако 30% респондентов не будут шутить в этот день. 75% опрошенных утверждают, что умеют посмеяться и над самим собой
Донские льготники по-прежнему покупают лекарства за свой счет
В донских аптеках по-прежнему не хватает препаратов для льготников, в том числе жизненно необходимых. Поставщик лекарств "Фармацея" обещает, что 100-процентная обеспеченность препаратами восстановится уже на этой неделе. Однако, пока льготникам приходится покупать лекарства за свой счет.
Художественно-графический факультет РГПУ проводит олимпиаду для абитуриентов
Художественно-графический факультет Ростовского педагогического университета продолжает поиск талантливых абитуриентов, и в седьмой раз проводит олимпиаду изобразительного искусства. Почти 100 детей от 12 до 17 лет из всех районов и городов Ростовской области добиваются права называться студентами.
Компания Cargill приходит на Дон с передовыми технологиями в сфере производства комбикормов
Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) провело переговоры с топ-менеджерами европейского подразделения компании Cargill (один из ведущих мировых производителей сельхозпродукции и продуктов питания) о сотрудничестве в производстве комбикормов.
В дни весенних каникул школьники ЮФО сдавали вступительные экзамены в школу при МГУ
В Майкопе завершился 4-й этап Всероссийской олимпиады по математике, физике, химии и биологии, в которой приняли участие школьники со всего Южного федерального округа. По итогам олимпиады, ребята сдавали вступительные экзамены в физико-математическую школу им. Колмогорова при Московском государственном университете.
В Ростове открылся форум «Энергоэффективная экономика»
30 марта в ТВЦ «ВертолЭкспо» состоялось открытие первого южно-российского форума «Энергоэффективная экономика». Специалисты предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и жилищно-коммунального хозяйства съехались в Ростов со всего ЮФО.
Затянувшиеся холода мешают перелетным птицам
В Ростовской области из-за затянувшихся холодов некоторые виды перелетных птиц до сих пор еще не вернулись с мест зимовки. До сих пор не прилетели трясогузки, зеленушки, которые обычно прилетают в первые теплые весенние дни.
Потери здоровых мужчин в современной России сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны!
По уровню остроты миграционно-демографическая ситуация в России стоит на первом месте. До 60% россиян - это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн. - отбывает заключение, 4 млн. - "под ружьем" в системах МВД, МЧС, ФСБ, еще 4 млн. - хронических алкоголиков, 1 млн. - наркоманы
Бывшие работники &quot;Энергостройсервиса&quot; устроили акцию протеста
В Ростове-на-Дону на площади перед зданием администрации полпреда Президента в ЮФО прошёл пикет бывших сотрудников волгодонского предприятия «Энергостройсервис». В акции принимают участие около 70 человек. По словам одного из организаторов, автобус, на котором ехали еще 35 пикетчиков, был остановлен в районе Семикаракорска неизвестными лицами.