Укажите дату для выбора новостей


Едем на воды – в Горячий Ключ
Последние несколько лет в крае все отраслевые совещания, рекомендации и решения были обращены, прежде всего, к сфере услуг и индустрии отдыха. Покончить с бездарным советским сервисом и советской же курортной скукой – уже почти удалось. И вот снова во главу угла ставятся уникальные природные лечебные факторы Северного Кавказа – ими на научной основе предлагают воспользоваться здравницы.  Причем оказалось, россияне еще не разучились бывать на водах – и культура бальнеолечения, возникшая еще в имперской России, теперь возрождается. Благо, что лечебную базу удалось сохранить.
СКЖД вводит 40 дополнительных поездов
С 20 декабря по 10 января по территории СКЖД будут курсировать более 40 дополнительных поездов дальнего следования. Из них 33 поезда местного формирования и около 10 – формирования других дорог.
Дополнительные контрольно-спасательные посты – одна из эффективных преград на пути беспечных туристов
В преддверии новогодних праздников МЧС предупреждает, что основные причины бед отдыхающих – пренебрежение правилами поведения в горах. Туристы должны  обязательно регистрироваться в ближайших поисково-спасательных подразделениях. Для обеспечения безопасности туристов на основных  горных  маршрутах  организовано 7 дополнительных контрольно-спасательных постов, сообщили в пресс-службе МЧС.  Это Красная Поляна (Краснодарский край), Цейское ущелье и Транскам (Северная Осетия-Алания), Домбай (КЧР), Терскол, Чегет (КБР). В состав дежурного подразделения на контрольных постах включены и кинологические расчёты.
Безопасность в центре внимания
Совещание по вопросу антитеррористической защищенности Главного и Пригородного железнодорожных вокзалов г. Ростова - на - Дону  провел заместитель Главы Администрации (Губернатора) области - министр автомобильных дорог, транспорта и связи Д.Х. Вартанян. В нем приняли участие руководители структурных подразделений  Северо - Кавказской железной дороги (СКЖД), Северо - Кавказского Управления внутренних дел на транспорте (СКУВДТ МВД России) и главного управления МЧС России по Ростовской области.  Накануне новогодних праздников обсуждались вопросы необходимости  ввода дополнительных мер защиты.
Разработаны проекты планировки центра Ростова
4 декабря рабочая группа под руководством заместителя губернатора Ростовской области Юрия Андриади рассмотрела проекты планировки расчетно-градостроительных районов центральной части Ростова-на-Дону. В центральной части города выделено 13 таких районов. Проекты планировки разработаны по 4 районам, расположенным в границах проспекта Сиверса, улицы Текучева, проспекта Театральный, улицы Береговой  до балки Кизитериновская.
Компания "Приазовнефть" собирается бурить первую разведочную скважину в Темрюкском заливе
6 декабря 2007г. в 10.00 в Краснодаре, в Кубанском государственном университете "Нефтяная компания "Приазовнефть" и Администрация Краснодарского края проводят общественные слушания по проекту бурения разведочной скважины в Азовском море (в 12 километрах к северу от города Темрюк). В связи с произошедшей в Керченском проливе экологической катастрофой, которая показала, чем грозит Азовскому и Черному морям деятельность, связанная с перевалкой нефти, этот проект вызывает особую обеспокоенность общественных экологических организаций.
В Ростове начали работать елочные базары
Минимальные закупочные цены на новогодние сосны увеличились по сравнению с прошлым годом  примерно на 10%. Если в прошлом году минимальная отпускная цена на сосны ограничивалась пределами 65-105 рублей, то в 2007 году она колеблется от 70 до 115 рублей.
Открытие нового гипермаркета электроники - очередного, но не последнего
5 декабря федеральная сеть магазинов по продаже бытовой электроники «Эльдорадо» открывает в Ростове пятый магазин . Новый магазин будет крупнейшим среди уже существующих, его общая площадь — 3340 кв м. Представители компании считают, что открытие нового гипермаркета позволит увеличить долю «Эльдорадо» до 45%.
Ростсельмаш запускает свой «национальный проект»
С сегодняшнего дня компания Ростсельмаш дает старт Жилищной программе для работников предприятия. Руководство компании  подписало соглашение о сотрудничестве в сфере ипотечного кредитования с Международным Московским Банком.
«Единороссы» одержали убедительную победу на выборах
По данным Избирательной комиссии Ростовской области убедительную победу на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ одержала партия «Единая Россия». В Донском крае «единороссов» поддержали 71, 89% жителей. Явка избирателей составила 67, 91%. В Ростовском Молодежном избирательном штабе «Единой России» (РМИШ) отметили небывалую активность молодежи на прошедших выборах, она увеличилась в разы, более 5о% проголосовавших - это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Так, впервые голосующих в Ростовской области зарегистрировано около 112 тысяч человек, из них более 100 тысяч пришли на избирательные участки. Это прямое следствие работы РМИШ. Донская молодежь принимала активное участие в организации и проведении выборов. В составе участковых избирательных комиссий работали 3488 членов в возрасте 18-30 лет. По области работали 98 молодежных избирательных участков.
Рядом с ТЦ МЕГА открылся торгово-выставочный комплекс сельхозтехники Ростсельмаш
В последний день ноября, в станице Грушевская (70 км от Ростова-на-Дону) открылся новый дилерский центр компании Ростсельмаш. Выставочную площадку и офисное помещение оборудовал официальный дилер предприятия в Ростовской области ООО «Ростовагролизинг».
«Два стиля- одна эпоха. Барокко и классицизм»
6 декабря в 16.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (ул.Пушкинская, 115) состоится открытие выставки "Два стиля -одна эпоха. Барокко и классицизм". На выставке будут представлены<BR>западноевропейская живопись, гравюра, скульптура и<BR>декоративно-прикладное искусство (фарфор, фаянс) XVII-XIXвв. из собрания музея.
7-8 декабря в мультиплексе «Киномакс Дон» пройдет первый в Ростове-на-Дону Фестиваль - ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО СЕГОДНЯ
Современное французское кино — это очень утончённое кино, в котором психология и драматизм сюжета сочетаются с некоторой пикантностью и художественной красотой съёмок. Стиль определяют модные режиссёры Люк Бессон, Жан-Пьер Жене, Франсуа Озон. Популярны актёры Жан Рено, Одри Тоту, Софи Марсо, Кристиан Клавье, Мэттью Кассовитц. Правительство Франции активно содействует развитию и экспорту национального кинематографа.
3 декабря в Ростове стартует XVII Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.
Высшая лига Дивизион «Запад» (вход свободный). Соревнования будут идти всю неделю. 3, 4, 6 и 7 декабря встретятся команды Ростов-Спартак-2 (Видное), Ростов-Спартак-2 (Видное), Ростов-Мытищи-МГУЛ (Мытищи), Ростов-Мытищи-МГУЛ (Мытищи).  <BR>г. Ростов-на-Дону, КСК «Эксперсс», ул. Закруткина, 67
Выборы прошли без пожаров
Во время выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Ростовской области не было зарегистрировано ни одного пожара на избирательных участках. Этому способствовала предварительная  профилактическая работа департамента противопожарной службы Ростовской области.
Евгений Шепелев: Делать всегда сложнее, чем критиковать
Сегодня начало работу  50-е заседание Законодательного Собрания Ростовской области. Депутаты Донского парламента обсудят на нем документы, имеющие прямое касательство к жизни каждого из жителей области на ближайшую и долгосрочную перспективу, и прежде всего — в первом чтении - Программу социально-экономического развития области на 2008-2012 гг. Такая Программа разработана на Дону впервые. Во многом она, очевидно,  станет своеобразным итогом деятельности ЗС РО третьего созыва в преддверии выборов донских депутатов в марте  наступающего года. О том, что сделано Законодательным Собранием области за прошедшие четыре с лишним года, как изменились ориентиры  в связи с проводимыми реформами представительной власти и новым курсом страны, «Известия-Юг» попросили рассказать заместителя председателя ЗС РО Е.М. Шепелева.
Генеральный директор компаемм «Трейд Моторс» Валентин Бармин:Верю, что когда-то государство со всеми своими чиновниками перестанет искать себе в бизнесе врагов...
В Советском Союзе его знали как именитого нефтегазостроителя. В новом веке он - бизнес персона, эталон успешного предпринимательства. После того как Бармин возвёл в рекордные сроки  автомобильный комплекс «Тойота- центр», его заметили на международном уровне. И даже более: президент московской дистрибьютерной компании «Тойота Мотор» Томоаки Ниситани и официальный представитель Брюссельской штаб-квартиры корпорации «Тойота» Питер Энгель назвали его дилерский центр лучшим в Европе.
Ростов подтверждает звание «Южной столицы»
В преддверии нового года Ростовская мэрия подводит итоги своей работы. Естественно, пока еще не уточнены все цифры и данные. Но имеющиеся базовые показатели позволяют сделать вывод: городская экономика и социальная сфера развивались в уходящем году стабильно и планомерно.
«КУКА» — кино про любовь в Плазе Синема
Последняя, пятая неделя ноября откроется премьерой экшн-боевика Ксавьера Генса по мотивам известной видеоигры «Хитмэн» с Тимоти Олифантом в главной роли. Также в широкий прокат выходит  стартовавшая на прошлой неделе узкими предпоказами мелодрама Ярослава Чеважевского «Кука», одна из премьер летнего «Кинотавра». В рамках проката фильма «КУКА» кинокомпания «STARALIS», совместно с Благотворительными Фондами инициировали специальную акцию «ОТКРОЙ СВОЕ СЕРДЦЕ – ПОМОГИ ДЕТЯМ!» цель которой, привлечь внимание благополучной части российского общества к проблеме больных детей и детей сирот.  Эта акция предусматривает не только выражение сочувствия и понимания со стороны ее участников, но и дает возможность  гражданам изменить ситуацию к лучшему и оказать реальную помощь детям, нестандартным до сегодняшнего дня способом –  купив билет на фильм «КУКА».<BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru
В Веселом пройдет турнир по гиревому спорту
1 декабря в посёлке Весёлый Весёловского района состоится турнир по гиревому спорту памяти рекордсмена СССР Потапова Василия Петровича. Турнир проводит областная федерация гиревого спорта при поддержке министерства по физической культуре и спорту Администрации Ростовской области и лично зам. Министра Кабаргина Бориса Алексеевича, Администрации Весёловского района, Ростовского государственного строительного университета.