Укажите дату для выбора новостей


Ликвидирована задолженность по зарплате предприятия «Авиатест»
Мерами реагирования прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону в ОАО «Научно-техническое предприятие «Авиатест» ликвидирована задолженность по заработной плате на сумму более 24 миллионов рублей.
В одном из баров Ростова вспыхнула драка
23 декабря около 3.30 утра в дежурную часть ростовской милиции поступило телефонное сообщение о беспорядках в одном из баров в центре донской столицы. Звонивший заявил, что компания из десяти здоровых и пьяных парней наотрез отказалась покинуть бар, который должен был закрыться в 2 часа ночи. Клиенты стали дебоширить, конфликтовать с персоналом и в итоге перекрыли выход из помещения и потребовали водки. Работники бара вызвали милицию.
Подведены итоги Года молодежи
В администрации Ростова-на-Дону подвели итоги Года молодежи. На подведении итогов присутствовали представили городского управления образования, ректоры, преподаватели, студенты ведущих ВУЗов и СУЗов города, а также инициативные группы молодежных организаций Ростова.
Мошенники обманули фирму, ведущую олимпийскую стройку
Сотрудниками  отдела  по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ростова   задержана  организованная преступная группа, специализирующаяся  на мошенничествах при заключении договоров купли-продажи  в крупных размерах.
Вместо новогоднего застолья — встреча с милицией и штрафы
В преддверии новогодних праздников увеличилось количество случаев незаконной рубки сосен жителями области. Только за последние две недели  государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области было выявлено 6 фактов незаконной заготовки новогодних сосен.
Кто подарит молодому таланту новую скрипку?
Студент Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова, скрипач Николай Аверичев больше всего любит исполнять энергичные, быстрые произведения, где можно показать экспрессию и стремительность. Он хорошо учится, выступает на самых престижных площадках города, занимает призовые места на всероссийских конкурсах и мечтает побеждать на международной музыкальной арене. Шансы для этого у скрипача есть, если бы не его старая некачественная скрипка. Покупка хорошего инструмента молодому талантливому скрипачу не по карману.
В Ростове пройдет митинг в защиту Утриша
Над уникальной природной территорией Утриш, расположенной на Черноморском побережье между Анапой и Новороссийском, нависла угроза уничтожения из-за строительства в самом ее центре новой государственной резиденции и сети автомобильных дорог. В связи с этим по всей России, а также в Украине 26-27 декабря пройдет акция «Спасти Утриш - достояние России!». Она охватит 30 городов.
На Дону названы лучшие организации, управляющие многоквартирными домами
Подведены итоги областного конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской области». Соответствующее постановление подписал донской губернатор Владимир Чуб.
Сотрудник таможни незаконно переправлял через границу алкоголь
Федеральным судом Неклиновского района Ростовской области с участием государственного обвинителя Таганрогского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника Таганрогской таможни Анатолия О., который незаконно перемещал алкогольную продукцию на территорию Российской Федерации.
Молодогвардейцы Ростова сказали «НЕТ» насилию!!!
В Волгограде задержан извращенец, который занимал руководящий пост в КПРФ<BR>Молодогвардейцы Ростова-на-Дону вышли на улицы города с плакатами «КПРФ, гони педофилов из своих рядов!», «Компартия – рассадник заразы!», «Бабкина – в тюрьму навечно!» «зверь» должен сидеть за решеткой!». С этими плакатами они направились к Общественной приемной КПРФ. Таким образом молодогвардейцы решили высказать свое отношение к проблеме педофилии, зародившейся в рядах Компартии.
«Горячая линия» Минсельхозпрода поможет разобраться с долгами по зарплате в АПК
В минсельхозпроде Ростовской области еженедельно по четвергам с 10.00 до 13.00 продолжает работать телефон «Горячей линии» по вопросам нарушения сроков выплаты заработной платы.
Ростовские дети отправятся на Кремлевскую елку
Традиционно администрация Ростовской области проводит серию мероприятий, посвященных празднованию Нового года, главными из которых основными являются Губернаторская елка и поездка талантливых детей и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на Кремлевскую елку.
В Ростове произошло сразу два порыва водовода
Утром 23 декабря на проспекте Нагибина, 7а произошел порыв водовода диаметром 300 мм. Из-за потоков воды было затруднено движение автотранспорта по магистрали, причем как раз в час пик, когда горожане спешили на работу.
Главным тренером «Ростова» станет Олег Протасов
Руководство футбольного клуба «Ростов» достигло договоренности с 45-летним украинским специалистом Олегом Протасовым, который в новом сезоне займет должность главного тренера.
Область выделила деньги для школ Мартыновского и Дубовского района
Министерству общего и профессионального образования из резервного фонда областного бюджета выделено свыше 2,5 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Эти средства предназначены для нужд образовательных учреждений в двух районах области.
Спец авторынка обманывал владельцев «БМВ»
Донскими сыщиками задержан ростовчанин, который подозревается в совершении серии мошенничеств. Все аферы были связаны с автомобилями. Аркадий Чадов (имя и фамилия изменены) подрабатывал на автомобильном рынке, помогая организовать весь процесс восстановления автомобиля после аварии. Но вскоре стал игроманом и задолжал много денег, после чего начал искать пути незаконного заработка.
Этот год для «Донугля» стал рекордным
Генеральный директор ОАО «Донской уголь» Анатолий Шмаленюк направил губернатору области Владимиру Чубу рапорт о том, что действующая шахта компании «Шерловская-Наклонная» досрочно выполнила годовое задание, добыв 650 тыс.тонн угля, и до конца года планирует выдать на-гора 700 тыс.тонн «черного золота».
В «Ростовэнерго» открыта «горячая линия»
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» организовал «горячую линию» для потребителей электроэнергии. Теперь специалисты филиала в телефонном режиме смогут ответить на вопросы потребителей касательно технологического присоединения к электрическим сетям, порядка оплаты за электроэнергию, сроков замены приборов учета, затрат по установке или проверке новых приборов в домовладениях и т.д. <BR>Телефон «горячей линии» в Ростове-на-Дону – (863) 240-25-86
Переизбран председатель ревизионной комиссии Олимпийского комитета России
Советник губернатора Ростовской области по вопросам физической культуры и спорта Борис Кабаргин переизбран на пост председателя ревизионной комиссии Олимпийского комитета России.
Пятеро жителей Пролетарска обвиняются в жестоком убийстве школьницы
В суд направлено уголовное дело в отношении пяти жителей города Пролетарска Ростовской области, двое из которых являются несовершеннолетними, по обвинению в жестоком убийстве 16-летней школьницы.