Укажите дату для выбора новостей


Душан Анджелкович подписал с «Ростовом» новый контракт
Сербский защитник Душан Анджелкович, ставший одним из лидеров команды в нынешнем сезоне, ближайшие три года будет связан с донским клубом.
В Ростовской области уничтожат чумных свиней
В Цимлянском районе Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации после обнаружения африканской чумы свиней на свиноферме в «ЗАО им. Ленина».
Донецкого сутенера будут судить второй раз
Прокуратурой Донецка направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, который подыскивал девушек для оказания сексуальных услуг.
Сильнейшие гиревики страны собрались в Каменоломнях
С 1 по 3 октября в поселке Каменоломни Октябрьского сельского района пройдет Кубок России по гиревому спорту. Соревнования являются отборочными к чемпионату мира, который состоится в ноябре в Таллине.
Готовить молодежь ко взрослой жизни — дело СМС-проекта
В Институте управления, бизнеса и права прошла конференция «Перспективы развития Сетевого Молодежного Сообщества как инновационного инструмента социальной адаптации молодежи». На мероприятии были рассмотрены вопросы о том, готова ли нынешняя молодежь ко взрослой жизни и кто они - будущие менеджеры и специалисты?
Архитекторы и краеведы займутся сохранением исторического облика Ростова
В четверг, 1 октября, на заседании городского Политического клуба «Единой России» будут разработаны методы сохранения исторического облика Ростова-на-Дону.
Зураб Церетели наградил медалью мэра Ростова
Вчера в донской столице побывал народный художник СССР Зураб Церетели. Он открыл в Ростове персональную выставку, встретился с коллегами из мира искусства, а также дал мастер-классы для юных художников.
Лучший участковый Ростова работает в Железнодорожном районе
29 сентября в здании ростовского УВД состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший участковый 2009 года по городу Ростову-на-Дону».
В пожаре в станице Раздорской погибли двое детей
Сегодня ночью в станице Раздорской Усть-Донецкого района случился пожар, во время которого погибли двое детей.
Похищение бизнесмена организовали бывшие партнеры по бизнесу
20 сентября директор строительной фирмы донской столицы был похищен бывшими компаньонами по бизнесу. Мужчину жестоко били и требовали два с половиной миллиона рублей в качестве «отходной». На данный момент несколько участников похищения задержаны.
Звезды спорта выступят против наркотиков
4 октября на стадионе «Олимп-2» в 14.00 состоится футбольный матч «Звезды спорта против наркотиков».
Подозреваемому в убийстве спецназовца на трассе М4 предъявят обвинения
В Ростовской области сотрудники милиции задержали подозреваемого в причастности к убийству начальника отделения СОБРа нижегородского ОМОНа подполковника Дмитрия Чудакова, его жены и двоих детей. Им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель.
Ростовский водитель помог задержать убийцу по «горячим следам»
Преступление было совершено прямо в центре Ростова у здания консерватории на пересечении улиц Большой Садовой и проспекта Буденновского. Увидев, как молодого человека ударили ножом, ростовский водитель Андрей        Толстиков погнался за нападавшим и способствовал его поимке.
В донской столице обсудили внешнеторговый потенциал Юга России
В Ростове-на-Дону прошла Международная конференция «Внешнеторговый потенциал Юга России: таможенная и транспортно-логистическая составляющие». Активными участниками мероприятия стали представители торгово-промышленных палат Южного федерального округа, МИД и консульских учреждений.
Ученица восьмого класса организовала убийство своей матери
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних: ученицы 8 класса, обвиняемой в организации убийства, и ученика 11 класса, обвиняемого в убийстве. В организации преступления участвовал также учащийся профессионального училища.
Представители Дона стали лауреатами Национальной туристской премии
24 сентября в Москве в «Президент-отеле» руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин торжественно вручил дипломы и поздравил лауреатов Национальной туристской премии им. Ю.Сенкевича. В этом году победители конкурса определялись по 19 номинациям. Среди  лауреатов Национальной премии есть два представителя Ростовской области.
Вчера отметили Всемирный день сердца
«Работай с сердцем» - под таким девизом проходит Всемирный день сердца в 2009 году, который отметили 27 сентября. В партнерстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца организует мероприятия более чем в 100 странах, включая проверки здоровья, организованные прогулки, забеги и занятия фитнесом, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали и спортивные состязания.
Житель Новошахтинска в ходе ссоры зарезал троих человек
Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя города Новошахтинска, зарезавшего в ходе ссоры сожительницу и двоих знакомых.
Сергей Степашин посетил в Ростове перинатальный центр
В воскресенье на строящемся областном перинатальном центре побывали председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, губернатор Ростовской области Владимир Чуб и мэр донской столицы Михаил Чернышев. Цель визита Сергея Степашина на этот объект —  контроль за использованием федеральных средств.
Готова ли молодежь к взрослой жизни?
29 сентября в конференц-зале Института управления, бизнеса и права состоится конференция «Перспективы развития Сетевого Молодежного Сообщества как инновационного инструмента социальной адаптации молодежи». Основные вопросы мероприятия: готова ли нынешняя молодежь к взрослой жизни? И кто они - завтрашние менеджеры и специалисты?