Укажите дату для выбора новостей


Малый бизнес в ближайшие годы получит 112 млн. рублей
Такие данные были озвучены на заседании коллегии Администрации города, которая в числе прочих вопросов обсудила проект городской целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы.
Наркоконтроль за подрастающим поколением
Круглый стол с  участием представителей  Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области, общественных организаций и духовенства  состоялся в Донской Государственной публичной библиотеке. Темой обсуждения была профилактика рискованного поведения подростков, необходимость оказания государственной помощи негосударственным центрам социальной реабилитации наркопотребителей, механизмы координации взаимодействия.
Пенсионеры должны жить лучше
Коллегия Администрации города обсудила вопрос о работе по исполнению поручений Президента РФ, данным на заседании президиума Госсовета по вопросу социальной политики в отношении людей пожилого возраста.
В Ростове пройдет Международный детский фестиваль «Играем джаз»
Как сообщили в городском Управлении культуры, II Международный детский фестиваль «Играем джаз» пройдет 18-19 апреля. В нем примут участие студенты Музыкальной Академии им. Г. Бушманна (Дортмунд, Германия), Государственного колледжа искусств (Минск, Белоруссия), Училища искусств и культуры им. Данькевича (Одесса, Украина), Ростовского колледжа искусств, учащиеся Музыкальной школы N1 г. Горловка (Украина), Музыкальных школ и Школ искусств г. Ростова-на-Дону.
Охотничьих ресурсов региона должно стать больше
Состояние дел в охотхозяйствах региона обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора Вячеслав Василенко.
«Пасхальный перезвон»
28 апреля, в 13:00, в Ростовском молодёжном академическом театре состоится торжественное открытие фестиваля творчества воспитанников детских домов Ростовской области «Пасхальный перезвон».
Готова ли Ростовская область к пожароопасному периоду
В Ростовской области организована и проводится проверка готовности органов местного самоуправления к пожароопасному периоду 2011 года.
Администрация города призывает ростовчан принять участие в субботнике
Уважаемые жители Ростова-на-Дону! 16 апреля состоится общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке донской столицы. Приглашаем в этот день всех ростовчан выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски привести наш город в порядок!
Здоровье малышей
Почти 18,5 тысяч детей поправили свое здоровье и отдохнули в оздоровительных учреждениях различного типа, сообщают территориальные органы социальной защиты населения Ростовской области.
Новый начальник полиции Ростовской области
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области Михаил Корнеев назначен начальником полиции Ростовской области.
Несанкционированная свалка
Полигон разместился на площади полтора гектара практически сразу за Ростовским морем в переулке Алябьева Ворошиловского района. По правилам землепользования и застройки, данный участок муниципальной земли относится к зоне природных ландшафтов, то есть является экологически значимой территорией. Однако это нисколько не смущает так и неустановленных организаторов масштабной свалки, которые с конца 2009 года развернули здесь незаконную предпринимательскую деятельность.
Кассационный суд: МегаФон ущемил интересы своих абонентов
12 апреля 2011 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения ранее вынесенные решение Арбитражного суда Ростовской области и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда, подтвердившие законность решения Ростовского УФАС в отношении ОАО «МегаФон».
В субботу в Ростове пройдет праздничная сельскохозяйственная ярмарка
Как сообщили в городском Комитете торговли и бытового обслуживания, ярмарка будет организована 16 апреля с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском на участке от ул. Красноармейской до ул. Малюгиной. Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров и продукция собственного производства предприятий общественного питания.
Донские селяне готовятся к новоселью
В Ростовской области продолжается реализация мероприятий по улучшению жилищных условий сельских жителей. На днях 63 сельские семьи получили 48,416 млн рублей социальных выплат из федерального и регионального бюджета. По итогам первого квартала 2011 года с учетом членов семей 204 человека улучшат свои жилищные условия.
Северный обход донской столицы - зона для развития бизнеса
Вице-губернатор Сергей Горбань провел совещание по вопросу строительства автодороги «Северный обход г. Ростова-на-Дону», на котором были рассмотрены этапы реализации проекта.
До парома не доехали
14 апреля около 3 часов ночи в Семикаракорском районе  в Кочетовском сельском поселение  на паромной переправе через реку Дон при заезде на понтонную площадку  водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, и автомобиль упал в реку.
Сад без огня
Пожарные Аксая, совместно с отделом надзорной деятельности по Аксайскому району и ВДПО провести мастер-класс для местных садоводов по соблюдению правил пожарной безопасности.
Олимпийские носки
Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования товарных знаков при реализации вещевой продукции индивидуальными предпринимателями на рынке ООО «Фирма «Виктория»», расположенном на территории пл. Сельмаш - Вокзал г. Ростова-на-Дону.
За звонки ответил
Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Багина, обвинявшегося в совершении заведомо ложных сообщений об акте терроризма (ст. 207 УК РФ).
Международный год лесов на Дону
В 2011 году на Дону пройдут областная акция по уборке мусора «Чистый лес», съезд лесоводов области, национальный день посадки леса, состязания по практическому выполнению лесохозяйственных работ, учения по тушению лесных пожаров. Будут организованы тематические уроки «Лес – это наше богатство», фестивали детского рисунка, противопожарная агитация.