Укажите дату для выбора новостей


Компенсационная программа завершена
В четверг,  в 13.00 в здании областной филармонии г.Ростова-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению международной компенсационной программы жертвам рабского и принудительного труда периода Второй мировой войны. Мероприятие организовано ФГУ «Фонд взаимопонимания и примирения» при поддержке администрации Ростовской области и аппарата полпредства Президента РФ в Южном федеральном округе.
Исполняются наказы избирателей
В целях исполнения наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Ростовской области, Губернатором Владимиром Чубом выделено более полутора миллионов рублей для решения вопросов в социальной сфере. В Чертковском районе будут отремонтированы две дороги, а в Ростове-на-Дону - внутриквартальный проезд по пер. Автомобильный в Ворошиловском районе. На эти цели предусмотрено более 400 тысяч рублей.
В области стало теплее
Пуск тепла начат практически во всех муниципальных образованиях области. В первую очередь, тепло подано на социальные объекты. К 20 октября по области было включено свыше 51% котельных, обеспечено теплом 48% больниц и поликлиник, 52% школ, детских домов и домов для людей старшего пенсионного возраста, 57% детских садов. Жилье обеспечено теплоснабжением пока на 19%.
Разложите грусть на 40 оттенков....
Кинотеатр "Буревестник" в рамках проекта "Другая сторона кино" начинает показ кинокартины "40 оттенков грусти". Тончайшая психологическая драма, сделанная в подзабытой, но всегда актуальной эстетике покойного классика американского инди-хауса Джона Кассаветиса. Картина, получившая гран-при жюри за лучшую драму на фестивале "Сандэнс" 2005,фильм-участник программы "Панорама" Берлинале-2005. Фильм американского режиссера Айра Сакса рассказывает историю молодой русской женщины (в главной роли Дина Корзун), живущей в Мемфисе с легендой рок-н-ролла, который намного старше ее.
Рейтинг Ростовской области стал выше.
Рейтинговый консорциум «Эксперт РА – АК&M» пересмотрел кредитный рейтинг, присвоенный Ростовской области в сентябре 2004 года. Прогноз рейтинга повышен. Новая оценка по национальной шкале — «А+» с позитивными перспективами, что означает,  что Ростовская область относится к категории заемщиков, имеющих высокий уровень надежности. В краткосрочной перспективе риск несвоевременного выполнения обязательств Администрацией Ростовской области низкий. Вероятность реструктуризации долга или его части минимальна. Серьезные проблемы в основных сферах деятельности региона отсутствуют. Риск полного или частичного отказа от выполнения обязательств сравнительно низок. В течение срока действия рейтинга можно ожидать улучшения параметров кредитоспособности региона.
На учения - за три моря отправились российские десантники
Как сообщают международные информагентства, на севере Индии обнаружены банды международных террористов. По просьбе индийского правительства российские десантники прилетели в эту страну, чтобы оказать помощь в уничтожении боевиков. Такова «легенда» российско-индийских учений под кодовым названием «Индра-2005».
ГУВД нашей области - лучшее в России!
С 2002 года УИРОС МВД России вводит практику проведения всероссийского конкурса МВД России «Щит и перо» в котором принимают участие сотрудники всех пресс-служб УВД России. Ежегодно сотрудники пресс-службы ГУВД Ростовской области побеждают в этом конкурсе в различных номинациях. Так в 2002 году его победительницами становятся: начальник печатных СМИ и радио Елена Хромых, старший референт Елена Жарникова. В 2004 году старшему референту Константину Розину присвоено звание лауреата конкурса в номинации «Негативно, но объективно». А в этом году коллектив ОИОС ГУВД РО становится лауреатом в номинации «Лучшее подразделение МВД России».
Михаил Швыдкой поблагодарил Владимира Чуба
Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой направил на имя губернатора нашей области Владимира Чуба письмо, в котором выразил благодарность за всестороннюю поддержку народного творчества, создание необходимых условий для проведения на высоком организационно-творческом уровне Пятого Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество».
Бюджетники Таганрога получили новое жилье
В Таганроге сдан в эксплуатацию 10-этажный дом для работников бюджетной сферы, построенный в рамках реализации областной программы долгосрочного финансирования жилищного строительства. С использованием средств ипотеки, бюджетных субсидий и кредитов квартиры улучшенной планировки в новом доме получили 38 семей бюджетников. Чуть больше полутора лет понадобилось строителям, чтобы возвести кирпичное здание, полностью обустроенное по новым технологиям.
Как не потерять земельный пай?
Насколько донские владельцы земельных паев подготовились к работе в условиях земельной реформы? Все ли обладатели земельного надела поспешили привести документы на землю в соответствие с новыми требованиями законодательства? Об этом пойдет речь на селекторном совещании, которое проведет сегодня, во вторник, заместитель губернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко.
Добро пожаловать в рай!
Задержите дыхание и погрузитесь вместе с Полом Уокером («Форсаж») и Джессикой Альбой («Город грехов») в опасные, кишащие акулами океанские глубины на Багамах. При этом  совсем не обяательно срочно собирать чемоданы. Все, что нужно - посетить киноцентр "КиноМакс Победа".
Администрация Ростовской области будет обучать глав новых муниципальных образований
Победители недавних выборов глав администраций городских и сельских поселений до конца года пройдут специальные курсы подготовки в Северо-Кавказской академии государственной службы. Уже завтра, 18 октября, в донскую столицу съедутся 55 глав администраций поселений из пяти районов области - Азовского, Зерноградского, Егорлыкского, Кагальницкого и Сальского.
Ростов направляет в Нальчик автомашину с медикаментами....
Автомашина с медикаментами для пострадавших в результате событий в Нальчике отправилась в пятницу из Ростова-на-Дону в Кабардино-Балкарию, сообщает  пресс-служба министерства здравоохранения Ростовской области.
Спама в российском интернете будет еще больше.
ЗАО "Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик антивирусных компьютерных программ, сообщает о резком всплеске активности спам-индустрии (рассылка навязчивой рекламы - ИФ) в российском фрагменте сети Интернет (Рунет) в начале октября.
В следующем году проблема вынужденных переселенцев будет решена?
Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак в ходе поездки в Северную Осетию встретился с ингушами - вынужденными переселенцами, проживающими во временном поселке Майский. Отвечая на вопросы жителей поселка, Д.Козак сказал: "Проблема вынужденных переселенцев будет решена максимум в следующем году".
Фотовыставка в рамках Дней Москвы в Ростовской области проходит в Ростове-на-Дону
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) в Ростове-на-Дону в четверг открылась фотовыставка "Москва. Портрет столицы". Как сообщвет агентство "Интерфакс-Юг",   на выставке представлено более 60 фотографий москвичей и современного архитектурного облика Москвы. Фотовыставка коллективная, ее авторы - фотокорреспонденты средств массовой информации Москвы, а также "свободные художники".
Председатель ростовского избиркома убежден, что КОИБы препятствуют фальсификации выборов
Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) являются серьезной защитой выборов от фальсификации и обеспечивают при этом точность подсчета голосов избирателей, считает председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. "На примере Ростовской области убедился, что комплексы обработки избирательных бюллетеней - очень серьезный шаг вперед в защите выборов от фальсификации и обеспечении точности подсчета каждого голоса избирателя", - говорит С.  Юсов. По словам председателя облизбиркома, в Ростовскую область КОИБы были завезены впервые по решению ЦИК, "при опробировании их на Дону было очень много нового".
17 военнослужащих спецназа, направленных в Нальчик, пострадали в ДТП в Ростове-на-Дону
17 военнослужащих армейского спецназа, направлявшихся на "КамАЗе" в город Нальчик, пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".  ДТП произошло в районе улицы Всесоюзной в Ростове-на-Дону на одном из автодорожных мостов: водитель не справился с управлением.
Ростовская дума утвердила новую ставку налога на имущество физических лиц...
Городская Дума утвердила ставку налога на имущество физических лиц. С 1 января имущество дешевле 300 тысяч рублей будет облагаться налогом в одну десятую процента от его стоимости. Имущество стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей облагается налогом по ставке три десятых процента. Владельцы жилых домов, домовладений, квартир, дач и гаражей будут платить в казну 1500 рублей плюс один процент от суммы, превышающей 500 тысяч рублей. Ставка налога на другие строения, принадлежащие физическим лицам, предусмотрена в размере двух процентов.
Козак рассматривает рабочий вариант атласа рисков...
Атлас рисков в Южном федеральном округе готовится к изданию. Его рабочий вариант уже передан полпреду президента в ЮФО группой ученых. Накануне Дмитрий Козак обсудил с ведущими учеными Южного научного центра РАН социально-политические и экономические проблемы юга России. В том числе особенности миграционной политики в регионе и правовые аспекты этнических отношений на юге страны.