Укажите дату для выбора новостей


Местное самоуправление в центре внимания
Минрегион России проанализировал итоги реализации Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в 2007 году. В ЮФО имущество из собственности муниципальных районов передано в собственность 1262 вновь образованных городских и сельских поселений (94,67 % от общего количества вновь образованных поселений).
1000 и 1 секрет отечественного выборного процесса.Памятка для сознательного избирателя
Выборы разных уровней происходят в России и на Дону почти раз в квартал, а то и чаще. Не станет исключением и нынешний год. Наша Памятка, обобщающая многолетний опыт наблюдения над электоральным процессом,  позволяет любознательному гражданину разобраться в особенностях национальных выборов, чтобы с большей отдачей исполнить свой гражданский долг избирателя.
В Москве пройдет Первый Всероссийский смотр инвестиционных проектов
4-5 марта Московская Ассоциация предпринимателей проводит Первый Всероссийский смотр инвестиционных проектов. Как сообщает Управление экономического развития Ростова-на-Дону, проведение смотра – значимое событие, призванное стать мощным инструментом для вовлечения финансовых ресурсов в инвестиционное развитие регионов России, хорошей возможностью для повышения эффективности вложений инвестиций в недвижимость, строительство, производство, социальные проекты, которые позволят создать конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках продукцию, придания дополнительного импульса инвестиционному развитию страны.
В 2008 году ЮТК установит на территории ЮФО 816 таксофонов
В текущем году ЮТК проведет второй этап реализации проекта по предоставлению универсальной услуги связи с использованием таксофонов на территории Южного федерального округа. Специалисты компании установят 816 универсальных таксофонов в 10 регионах юга России.
Аудиторы МОК изучили уровень готовности СКЖД к олимпиаде
На участке Туапсе – Адлер – Веселое работали представители Международной олимпийской комиссии, изучавшие уровень готовности Северо-Кавказской железной дороги к доставке необходимых объемов строительных грузов на олимпийские объекты Сочи. А также перспективы развития железнодорожной инфраструктуры на этом направлении, возможные объемы пассажирских перевозок в дни проведения Олимпийских и Параолимпийских игр зимой 2014 года.
Прокуратура всерьез занялась коррупцией
В нынешнем году донскому парламенту предстоит рассмотреть проект регионального закона «Об основных направлениях антикоррупционной деятельности». Такой документ был подготовлен и передан депутатам прокуратурой Ростовской области. Одновременно сейчас разрабатывается аналогичный федеральный закон. Об этом в минувший четверг сообщил прокурор Ростовской области Сергей Чаплин на кратком подведении итогов прошедшего года.
В Ростове заложен студенческий храм
Через два года ростовские студенты смогут поставить свечу за экзамен или зачет в собственной церкви. В минувшую пятницу на главной аллее Студенческого парка Донского Государственного технического университета торжественно заложили первый камень будущего храма покровительствующей студентам святой мученицы Татьяны. Здесь же установили деревянный крест.
Тихий Дон – за то, чтоб оставаться тихим
Конец  прошлого – начало нынешнего года ознаменовались для жителей Дона бурными выборными процессами. Не так давно мы голосовали за депутатов Госдумы РФ,  и теперь донское «землячество» в высшем представительном органе страны, наверное, одно из самых многочисленных. Это и радует,  и в то же время невольно создает ощущение некой «смены вех», грядущих перемен, вектор которых расплывчат и оттого тревожен. Тем более, что впереди еще выборы...
Александр Стрелец:«Amsterdam. Перемещения Во Сне»
«...Амстердам  через зеркала...  Перемещения Во Сне... чистое живое искусство достоверность изображения... чистота восприятия... эффект присутствия ...ощущения рукотворности, красоты и волшебства». В Музее Современного<BR>Изобразительного Искусства на Дмитровской (МСИИД)  открывается выставка Александра Стрельца:«Amsterdam. Перемещения Во Сне». Чёрно-белая фотография, видео.
Образовательный кредит
1 февраля 2008 года начинается реализация эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию. Срок окончания проведения эксперимента – 31 декабря 2010 года.
Состоялось расширенное заседание Совета Атаманов
Участники расширенного заседания Совета атаманов Войска под председательством Атамана Всевеликого Войска Донского, казачьего генерала В. П. Водолацкого   приняли решение об отказе на обращение некоммерческого фонда "Казачье зарубежье" по политической  реабилитации Атамана П.Н. Краснова . Были приняты рекомендации по участию казачьих обществ в период подготовки к выборам Президента Российской Федерации и к местным выборам всех уровней.
Выборы должны пройти на высоком уровне
Избирательным комиссиям будет оказано содействие в организации подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. Соответствующее постановление подписал донской губернатор В.Ф.Чуб.
В Ростове-на-Дону появится памятник Первой учительнице
С предложением установить на пересечении ул. Пушкинской и пер. Доломановского скульптурную композицию «Учительница первая моя» в городскую межведомственную комиссию по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий обратилось Министерство образования Ростовской области. По мнению обратившихся, памятник Первой учительнице «создаст особый микроклимат в этом районе, а в городе станет одной достопримечательностью больше».
Храму Ария угрожают ножи бульдозера
Местом действия наиболее древних сказаний об аргонавтах является не Риони, а Дон
Дон был и останется индустриальным Прирост промышленного производства в Ростовской области превышает общероссийские показатели
В Ростове-на-Дону прошла конференция Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) на тему «Инновации – конкурентоспособность – лидерство». Она собрала руководителей крупных предприятий Ростова и области, депутатов, экспертов, представителей исполнительной власти. Вел заседание руководитель исполкома Ростовского городского отделения «Единой России» Сергей Чуев. Собравшиеся обсудили достижения и проблемы, стоящие перед промышленными предприятиями Ростовской области.
Канал «Евразия»: сообщаем подробности
Глобальный проект создания водной артерии между Азово-Черноморьем и Каспием не снят с повестки дня. Хотя для Ростовской области он может иметь серьезные экологические последствия.
Дороги, которые Дон выбирает
В ростовском «Интерфаксе» прошла пресс-конференция заместителя губернатора Ростовской области — министра автомобильных дорог, транспорта и связи Дживана Вартаняна.
Утверждена областная Инвестиционная программа
Донской губернатор В.Ф. Чуб своим постановлением утвердил Инвестиционную программу Ростовской области на 2008 год. Объем финансирования Программы из областного бюджета в 2008 году составит более 4,3 млрд. рублей.
На Дону создаются научно-образовательные музейные комплексы
В настоящее время в Ростовской области началась реализация областной целевой программы развития туризма, информационного обеспечения и сопровождения туристкой отрасли, создания современной инфраструктуры для внутреннего и въездного туризма.  В рамках этой программы  научно-методический центр археологии Педагогического института ЮФУ презентовал  концепции организации  научно-образовательных музейных комплексов: Историко-археологический комплекс дельты Дона и Научно-образовательный центр археологии Южного федерального округа. Это  значительно повысит туристскую привлекательность Ростовской области.
Донским спортсменам - УРА!
Команда Ростовской области стала победительницей чемпионата России в Южном федеральном округе по спортивной гимнастике. Донские рапиристки стали третьими на международном турнире .