Укажите дату для выбора новостей


Донская милиция подвела итоги «прямой линии»
23 октября в ГУВД по Ростовской области прошла «прямая линия» с начальником донской милиции генерал-лейтенантом милиции Алексеем Белозеровым и его заместителями. В течение двух часов у граждан Ростовской области была возможность позвонить и задать любые вопросы, касающиеся деятельности милиции.
В Ростовской области сегодня свыше 35 тысяч безработных
На территории области сегодня стоит на учете свыше 35 тысяч человек, однако ситуация на рынке труда стабильная, а уровень безработицы на Дону ниже среднероссийского. Об этом шла речь на совместном заседании рабочей группы по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и коллегии управления государственной службы занятости населения Ростовской области, которое провел заместитель губернатора Александр Бедрик.
На Дону завершены работы по ликвидации очагов АЧС
24 октября работы по ликвидации очагов АЧС завершены, свинопоголовье во всех эпизоотических очагах африканской чумы свиней в Ростовской области полностью уничтожено. Общее количество отчужденных и уничтоженных животных составило 7436 голов. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
В Азове милиция задержала браконьера
Сотрудники Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных и биоресурсов при ГУВД по Ростовской области задержали браконьера.
Молодежные инновации в Южном Федеральном округе
В рамках  Года молодежи в России 29-31 октября в Ростове-на-Дону комитетом по молодежной политике администрации Ростовской области проводится Первый Молодежный Инновационный конвент Южного федерального округа. Это центральное событие Года молодежи в регионе.
Таганрогский авиационный комплекс имени Бериева погасил долги по зарплате
Южной транспортной прокуратурой, Таганрогской транспортной прокуратурой в связи с образованием задолженности по заработной плате в ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева», ОАО «ТАВИА» приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан на оплату труда.
Два военных "КамАЗа" столкнулись в Ростовской области
Два военных "КамАЗа", следовавших в колонне в одну из воинских частей Чечни, в минувшие выходные столкнулись в Ростовской области, пострадали оба водителя.
Ростовская область лидирует по созданию МФЦ
Недавно Администрацию Ростовской области признали одним из победителей Всероссийского конкурса по созданию многофункциональных центров (МФЦ), который проходит с 2006 года. Заместитель губернатора области Сергей Кузнецов  подробно рассказал ростовским журналистам о практике работы МФЦ и планах по расширению их сети.
Одаренные школьники получат премии губернатора
25 одаренных учащихся общеобразовательных учреждений Дона получат премии губернатора в размере 3 тысячи рублей каждый. Распоряжение об этом подписал губернатор Ростовской области Владимир Чуб.
Мамочки умерших детей судятся за получение материнского капитала
Прокуратура Железнодорожного района Ростова-на-Дону обратилась в суд с исковыми заявлениями в интересах двух женщин, которым районное Управление Пенсионного фонда РФ отказало в выдаче сертификата на получение материнского капитала. Особенность этих дел состоит в том, что малыши умерли на первой неделе жизни.
Вице-губернатор раскритиковал работу по ликвидации очагов АЧС
Неудовлетворительным признано выполнение «Комплексного плана мероприятий по предупреждению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Ростовской области». С жесткой критикой действий областных служб и специалистов на местах по ликвидации очагов опасного вируса выступил вице-губернатор Сергей Назаров на совещании, которое прошло в областной администрации.
На фестиваль имени Рахманинова приедет внук великого композитора
В Ростове-на-Дону в понедельник открывается I Международный конкурс вокалистов им. С.В. Рахманинова..
Ростовские вертолеты были представлены в Ханое
ОАО «Роствертол» представило свою продукцию на международной выставке «VIIF’2009», которая прошла во вьетнамском городе Ханой с 20 по 24 октября. Делегацию Ростовского предприятия на выставке возглавил директор по реализации продукции на экспорт Эдуард Мирошниченко. В настоящее время ОАО «Роствертол» серийно выпускает тяжелые транспортные вертолеты Ми-26Т, различные модификации боевых вертолетов типа Ми-24(35), проводит модернизацию летательных аппаратов. На предприятии освоено серийное производство нового боевого вертолета Ми-28Н. Также проводятся работы по модернизации вертолетов Ми-2.
В Ростове задержали партию контрафактных подшипников
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям  ГУВД по Ростовской области задержали партию контрафактных подшипников. Сумма ущерба, нанесенная заводам-изготовителям этой продукции, составила около двух миллионов рублей.
На Дону уже готовятся к юбилею Победы
Подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был посвящен пленум Ростовского областного Совета ветеранов, в котором принял участие заместитель губернатора Александр Бедрик.
«Единая Россия» скоро назовет претендентов на пост мэра Ростова
Во вторник, 27 октября, на конференции Ростовского городского отделения партии «Единая Россия» подведут итоги внутрипартийного голосования (праймериз) по кандидату в мэры Ростова и назовут наиболее популярных участников праймериз, получивших широкую поддержку в первичных и районных отделениях «Единой России».
Ветеранам Великой Отечественной выделили 247 миллионов рублей
Почти 247 миллионов рублей поступили в областной бюджет из федерального для улучшения жилищных условий  ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) участников и инвалидов войны.
Насильника из Казахстана осудили через семь лет
Вступил в законную силу приговор Донецкого городского суда Ростовской области, согласно которому Д.Н. Колпаков признан виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней. Причем данное преступление он совершил семь лет назад в Казахстане.
На Дону прошел фестиваль Дворовой футбольной лиги
Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области на стадионах «Динамо» и «Юность России» был проведен областной фестиваль Дворовой футбольной лиги, посвященный 100-летию Ростовского футбола. Это одно из самых массовых соревнований для детско-юношеских команд Ростовской области, организованных по месту жительства, на базе общеобразовательных школ либо по интересам ребят.
В Таганроге разоблачили нечистого на руку адвоката
Следователи пресекли мошеннические действия адвоката, который пытался завладеть денежными средствами своего подзащитного.