Укажите дату для выбора новостей


На СКЖД вводится гибкий график регулирования тарифов
С 11 марта по 28 апреля 2008 года по сравнению с предыдущим периодом стоимость проезда в вагонах всех типов снизится на 16,2 процента.
По данным Роспотребнадзора по Ростовской области больше всего ростовчане жалуются на качество продуктов и условия проживания
В Управлении Роспотребнадзора  ведется постоянная работа по  анализу результатов рассмотрения предложений, заявлений и жалоб и устранению причин, вызывающих  нарушения прав и интересов граждан. Так в 2007 году   было  рассмотрено 3400 обращений граждан и организаций, в том числе 2575 письменных жалоб. Было дано 1649 разъяснений. 146 жалоб граждан направлено для рассмотрения и принятия мер по подведомственности. По 1596 обращениям  были приняты меры административного воздействия. Подано 3 иска в суды в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей. Решением суда два иска Управления Роспотребнадзора по Ростовской области удовлетворены.
Техника Ростсельмаш соответствует стандартам ЕС
Все современные модели зерноуборочной техники Ростсельмаш полностью подтвердили соответствие международным стандартам, получив сертификаты соответствия нормам безопасности Евросоюза и право маркировать знаком СЕ.
«Ледниковый Период» накроет Ростов-на-Дону
5 и 6 марта во Дворце Спорта  состоится феерическое шоу «Ледниковый период».   Продюсер и художественный руководитель шоу, Илья Авербух: «По данным предварительной продажи аншлаг неминуем, а значит жители Ростова  ждут наше выступление, что очень приятно! В нашем туре запланировано более 70 городов России и заграницы, и мы уже посетили приличное количество, чтобы сделать некоторые выводы. Куда бы мы не приезжали, залы везде полны, а значит люди интересуются фигурным катанием!» По словам Ильи Авербуха,  ничего подобного сейчас в мире не существует – ни по насыщенности графика ни по звездности состава участников.   Звездный состав шоу в Ростове-на-Дону впечатляет в особенности: Михаил Галустян, Игорь Верник, Марат Башаров, Алексей Макаров, Анна Большова, Александр Дьяченко. Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Андрей Грязев, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, Роман Костомаров и Татьяна Навка, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Александр Абт.
Южнороссийские таможенники на защите природы
Сегодня исполняется 35 лет со дня подписания Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения (Convention of International Trade  in Endangered Species of Wild Fauna and Flora - СИТЕС), цель которой – гарантировать, что международная торговля дикими животными и растениями не создаст угрозу их выживанию. Кроме того, данная Конвенция представляет различные степени защиты для более чем 33 000 видов животных и растений и является одним из самых крупных соглашений по охране дикой природы, в котором принимают участие более 170 стран (в том числе и Россия).
Ростовские гандболисты поборются за выход в Суперлигу
По результатам предварительного этапа Чемпионата России среди команд Высшей Лиги, гандбольный клуб «ТИБЛ-Груп» вышел в переигровочный этап. Теперь ростовские гандболисты встретятся с командами из Суперлиги.
На СКЖД вводится дополнительный поезд
Специально к Международному женскому дню Региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении с 7 по 10 марта на Северо-Кавказской железной дороге вводится дополнительный поезд N642/641 Ростов – Адлер. Таким образом ростовчане смогут провести первый весенний праздник на Черноморском побережье.
В Кудиновку и Колодези почти на год раньше пустили газ
По плану ввод в эксплуатацию данного газопровода был намечен на конец 2008г., но благодаря слаженной работе ОАО «Газпром», Администрации Ростовской области, ОАО «Ростовоблгаз» и компаний-подрядчиков строительство удалось завершить значительно раньше.
Ставим точки над «и»
Донские политологи обсуждают программу развития России на ближайшие годы, выдвинутую первым вице-премьером Дмитрием Медведевым на экономическом форуме в Красноярске.<BR>"Мы должны сконцентрироваться на своеобразных четырех "и" - институтах, инфраструктуре, инновациях, инвестициях", - заявил Д. Медведев.  В этих сферах, по мнению первого вице-премьера, необходимо решить семь главных задач: преодолеть правовой нигилизм, радикально снизить административные барьеры,  снизить налоговое бремя в целях стимулирования инноваций и частных инвестиций в человеческий капитал, построить мощную и самостоятельную финансовую систему, которая в перспективе станет одним из столпов финансовой стабильности в мире, превратить рубль в одну из региональных резервных валют, модернизировать транспортную и энергетическую инфраструктуры, создать телекоммуникационную инфраструктуру будущего, сформировать основу национальной инновационной системы и, наконец, реализовать новую программу политики социального развития.<BR>Сегодня, идя навстречу пожеланиям наших читателей, мы попросили донских политологов, журналистов, работников mass media высказать свое мнение о «программе четырех «и»,  оценить ее в общем контексте стратегии развития страны, контуры которой в последнее время стали прорисовываться достаточно четко.
Клубное первенство внедорожников «За милых дам!»
Испокон веков  мужчины  совершали  подвиги в честь Прекрасной Дамы, в боях завоевывали ее руку и сердце! 1 марта Ростовский клуб внедорожных путешественников  «Степной орел»  проводит джиперские трофи-соревнования, где  «рыцарям» предоставляется шанс проявить себя перед избранницей и завоевать букет цветов, который ей доставят 8 марта! Доказать свои чувства Прекрасным Дамам , а заодно дать жару своей  машине на бездорожье могут все желающие - владельцы легковых полноприводных автомобилей.
&quot;Стритрейсеры&quot; наш ответ Вину Дизелю в кинотеатре «Ростов»
3 марта в кинотеатре "Ростов" на 3 дня раньше официального старта состоится ростовская премьера экстремального экшена "Стритрейсеры". Олег Фесенко представит наш ответ Вину Дизелю — Алексей Чадов доказывает на собственном примере, что и у нас есть навороченые тачки с синими писалками.Расписание сеансов по телефону 227 77 11 (автоответчик), 263 45 42 и на сайте :www.rostovkino.ru
«Джуно» с 28 февраля в Плазе Синема
Режиссёр Джейсон Рейтман («Здесь курят») представляет инди-драмокомедию о<BR> девушке по имени Джуно, которая, заполучив незапланированную беременность,<BR> подыскивает своему нерождённому ещё ребёнку приёмных родителей, к чему это<BR> всё приведёт — станет известно только по результатам просмотра. Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru
Адвокаты бесплатно проконсультируют ветеранов и льготников
29 февраля Ростовская областная коллегия адвокатов «Ростовский правовой центр» проводит бесплатное оказание юридической помощи всем ветеранам войны и труда и другим льготным категориям граждан -жителям Ростова-на-Дону и области. Лучшие специалисты коллегии по всем отраслям права, будут осуществлять прием граждан с 9 до 18 часов по адресу: проспект Ворошиловский 33/93 (угол улицы Темерницкой).
Женева дала добро
Новость федерального, если не сказать мирового, значения пришла в этот раз не из Москвы и даже не из Ростова, а из самой что ни на есть глубинки – сохраненного стараниями донских биологов и их бескорыстных  помощников уголка непаханной степи на стыке четырех восточных районов области и Калмыкии. Ученым и любителям природы это место известно как заповедник «Ростовский». И вот на днях  он получил статус биосферного резервата, работающего под эгидой международной организации ЮНЕСКО, отслеживающей состояние окружающей среды  через сеть таких заповедников-резерватов, охватывающую всю планету.
На вокзалах СКЖД будут организованы участковые избирательные комиссии
На всех крупных вокзалах железных дорог России 2 марта с 08:00 до 20:00 будут работать избирательные участки, где пассажиры, оказавшиеся в этот день в пути, смогут участвовать в выборах по открепительным удостоверениям, выданным по месту жительства.
Сегодня в Ворошиловском районе после реконструкции открылась крупнейшая в Ростове-на-Дону муниципальная библиотека
Как сообщили в управлении культуры Администрации Ростова-на-Дону, библиотечно-информационный центр им. Гагарина был образован в 2000 году на базе слияния двух муниципальных библиотек Ворошиловского района. Сегодня он является крупнейшим муниципальным библиотечным центром Ростовской-на-Дону централизованной библиотечной системы, который обслуживает более 11 тысяч читателей, в том числе - 4,5 тысяч школьников.
Область возместит селянам убытки от птичьего гриппа
Областной бюджет компенсирует ущерб владельцам птицы, отчужденной в ходе мероприятий по ликвидации птичьего гриппа. В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области В.Ф.Чуба, министерству сельского хозяйства и продовольствия области будет выделено в 2008 году более 1,3 млн. руб. Эти средства предусмотрены для выплат компенсаций селянам, чьи хозяйства понесли ущерб.
Электровоз ЭП1М вошел в 100 лучших товаров России
По итогам 2007 г. магистральный пассажирский электровоз ЭП1М производства НЭВЗ (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») получил звание дипломанта Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", являющегося одной из главных национальных программ, в основу которой заложена идеология качества.
Ростсельмаш занял половину болгарского рынка
Ростсельмаш по итогам 2007 года увеличил свою долю на рынке сельхозтехники Болгарии до 50%. Об этом заявил представители компании-производителя и его официального дилера – компании Bultrex во время Международной сельскохозяйственной выставке «AGRA-2008». Еще одним подтверждением высокого спроса на технику Ростсельмаш в Болгарии стали около 30 заявок на приобретение техники, поступившие от болгарских фермеров во время агрофорума.
МЭС Юга направят на плановые ремонты электросетевых объектов 500 млн рублей
Магистральные электрические сети Юга   в 2008 году направят на плановые ремонты электросетевых объектов 500 млн рублей. Проведение ремонтных мероприятий повысит надежность электроснабжения потребителей южного региона на территории 440 тыс кв км с населением 19 млн жителей.