Укажите дату для выбора новостей


Пенсии проиндексируют
Депутаты утвердили бюджет Отделения Пенсионного фонда РФ по Ростовской области на 2005 год. Он составит по доходам и, соответственно, расходам 36 млрд. 219 млн. рублей – т.е. вырастет на 23,1%.
ЖКХ добавили налогов
Депутаты внесли изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций». С 1 января 2005 года вводятся дифференцированные ставки налога на имущество организаций в отношении объектов жилищно-коммунального комплекса.
Осенняя жатва депутатов
5 ноября 2004 года состоялось 15-е заседание Законодательного Собрания Ростовской области третьего созыва. Депутаты приняли 18 областных законов: «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Ростовской области на 2005 год», «О пожарной безопасности», «О внесении изменений в областной закон «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области на 2003 год», «О внесении изменений в областной закон «О налоге на имущество организаций» и ряд других.
«Избирательная компания в Ростове в этом году ведется как никогда агрессивно...»
– этого, по мнению Председателя Облизбиркома Сергея Юсова, высказанному им на пресс-конференции в «Интерфаксе» в конце прошлой недели, «просто нельзя не заметить».
Начинается предвыборная гонка
7 человек изъявили желание принять участие в выборах на пост мэра Ростова. Борьба за место начнётся в декабре. Так же выборы глав администраций состоятся в Новочеркасске, Аксайском и Багаевском районах. А в 142-м Белокалитвенском округе будут выбирать депутата Госдумы
Любимый город может спать спокойно
7 ноября «День примирения и согласия». Пресс-служба ростовского ГУВД сообщает, что милиция готова обеспечить общественный порядок и безопасность в этот день. Горожане могут спокойно гулять по улицам и участвовать в массовых мероприятиях.
Открытие барельефа памяти погибших милиционеров
Открытие барельефа памяти погибших милиционеров состоится накануне празднования Дня Российской милиции. Мемориал установят в здании Главного управления МВД по ЮФО.
День победы - 2005
В Ростовской области разработаны и утверждены мероприятия по подготовке и проведению празднования 9 Мая в 2005 году.
«Шахтерский» закон то и дело буксует, Может, помогут китайцы?
Областной закон «О приоритетном развитии шахтерских территорий» постепенно будет «легчать». С первого января 2005 года, например, из него «выпадет» налог на землю. Теперь уже не регион, а муниципалитет будет вправе решать - предоставлять ли предпринимателям льготу по уплате за землю. Через год в компетенцию муниципалитетов перейдет еще один налог - на вмененный доход для малого бизнеса. Таким образом, и практика, и развивающееся законодательство заставляют использовать закон о шахтерских территориях творчески.
Энерготарифы повысятся, но останутся доступными
С первого января вводятся новые тарифы на электроэнергию. По прогнозам Региональной энергетической комиссии, промышленным предприятиям придется платить примерно на 17 % больше прежнего. Сельскохозяйственным фирмам и железнодорожному транспорту – на 15%. Цена 1 кВт-часа для городского населения составит 1 руб. 25 коп., для сельского – 1 руб. 06 коп. Столько же будут отдавать за услугу горожане, проживающие в домах с электроплитами.
МАГ оценил наш подход к чистоте
Технология уборки, сбора, вывоза и утилизации мусора в Ростове-на-Дону будет тиражироваться по другим городам страны. Тема чистоты легла также в основу встречи в донской столице представителей городов–членов МАГа.
В Ростове возведут первые небоскребы
В последние годы наша южная столица быстро растет. Расширяются ее границы. В 2003-2004 гг. объемы строительства достигли рекордной для города отметки - более 500 тыс. кв метров. В следующем году городская администрация планирует увеличить этот показатель еще на 20 процентов. Кроме того, городские власти намерены коренным образом изменить саму «идеологию» застройки Ростова, особенно – его центра.
Борьба с автомобильными пробками продолжается
В Ростове продолжается борьба с пробками в центре города. Одной из самых загруженных магистралей является проспект Ворошиловский. Чтобы повысить пропускную способность этой улицы в районе ЦГБ запретили стоянку транспорта.
Гастроли берлинского театра «Карусель»
4-5 ноября в Ростовском Молодёжном Академическом театре(ТЮЗе) пройдут спектакли берлинского театра «Карусель».
Азовчане не хотят прививаться от гриппа
Азовская городская администрация сильно взволнована состоянием здоровья своих горожан. В предверии эпидемии гриппа, лишь единицы прошли вакцинацию. Такая безответственность заставила власти собраться на планерное совещание.
Новое лицо ростовского рынка
Один из историков-краеведов считал: «Писать историю Ростова, значит писать историю его торговли и рынков». Рынок – это характер, вкус и цвет южного города. По всей видимости, городскую администрацию этот характер не устраивал и, взявшись за реконструкцию старого центра, власти решили упорядочить торговлю и в районе самого старого, Центрального Рынка.
Константин Бабкин возглавил «Союзагромаш»
2 ноября на заседании Совета директоров «Союзагромаша» (Российского союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК) председатель совета директоров "Нового Содружества" Константин Бабкин был единогласно избран президентом этой некоммерческой организации.
Джаз вчера, сегодня, завтра
2 ноября откроется фестиваль «Ростовский джаз: прошлое, настоящее, будущее». В течении двух дней на сцене Музыкального театра выступят местные коллективы, а так же воспитанники джазовой школы, ныне проживающие в других городах и странах. Таковых много, их имена известны по вей России. Ведь Ростов славился своими бэндами ещё в 20-е годы прошлого столетия.
Новый закон ограничит продажу и потребление пива
28 октября Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект «Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
Ростов: выставок и ярмарок станет больше
29 октября состоялось первое расширенное заседание Комиссии по выставочно-ярмарочной деятельности(ВЯД) при Администрации области. Обсуждались итоги прошедших 9 месяцев, перечень мероприятий на 2005 год, и конечно же, проблемы продвижения ростовских производителей, презентации их продукции на отечественных и зарубежных выставках.